Tribuna/Футбол/Блоги/Административный блог/F.A.Q. для видеоблогеров на «Трибуне»: как получить больше просмотров и подписок

F.A.Q. для видеоблогеров на «Трибуне»: как получить больше просмотров и подписок

Показываем несколько крутых лайфкахов

Автор — Бэзавы Кіт
11 марта 2020, 10:30
7
F.A.Q. для видеоблогеров на «Трибуне»: как получить больше просмотров и подписок

Показываем несколько крутых лайфкахов.

В блогах на «Трибуне» появляются не только текстовые материалы: интервью, обзоры, мнения, тесты, тактические обзоры и еще много-много крутых форматов, но и публикации, которые точно выделяется из всей массы – видеоблоги. Этот формат нравится читателям ресурса не меньше остальных. И список видеоблогеров размещающих свои видео на «Трибуне» растет с каждым днем. Если еще два года назад мы наблюдали за считанным количеством таких энтузиастов – то сейчас это количество впечатляет. Вот список только некоторых из блогов, которые размещают свои видео на сайте (если вас нет в списке – отпишитесь в комментариях): 

Так же делятся своими роликами и клубные блоги: 

Мы предлагаем авторам несколько лайфхаков (техническую сторону вопроса можно посмотреть здесь) – которые призваны повысить интерес к своему посту, заработать дополнительные подписки и увеличить лояльность аудитории. Попробуйте выполнить их все :)

***

Описание ролика:

Описание или «подводка», на самом деле один из важнейших пунктов, так как новостная лента «Трибуны» отличается от той, что мы привыкли видеть на YouTube. И чтобы юзер кликнул на видео – его нужно заинтересовать темой, которая не всегда понятна из заголовка. И тут точно не обойтись без подробного описания, в котором можно расписать несколько событий или моментов затронутых на видео. В нем не должен резко обрываться текст, но и не следует писать всего два слова. Чем приятнее анонс, тем лучше для вас. Труд будет оценен. Сделать это лучше как снаружи поста, так и внутри: 

Таймкод:

Если в вашем видео много материалов и оно длится больше пяти минут – то имеет смысл сделать не только подводку, но и прописать таймкоды с основными моментами. Часто такое можно увидеть на ютюбе у больших блогеров-интервьюеров, но и на «Трибуне» это распространенная история, позволяющая пользователям быстро ориентироваться по ролику. Выглядит эта навигация примерно так:

Баннер:

Один из приятных моментов в жизни каждого блогера – это появление новых подписчиков. Но как сделать так, чтобы конверсия из просмотров стала больше? Попробуйте прикрепить после видео небольшой баннер-напоминание, гиперсылка (как их делать – тут) с которого будет вести прямиком на кнопку подписки вашего канала. Вот как это делает «ЧестнОк»:

 

И еще можно добавить ссылки на свои соцсети – ведь там тоже есть много контента:

Еще видео:

Если вы уже не новичок в видеоблогинге и обладаете запасом в несколько выпусков, то смело можете добавлять в конце поста ссылки на свое творчество. Это поможет заинтересованным пользователям сразу найти интересный контент. Это может выглядеть вот так: 

Тэги:

Не игнорируйте этот пункт! Добавьте нужные теги (до 10 штук), и читателям в будет гораздо легче узнать о том, что по их любимой теме появилось что-то новое. Так ваш текст всегда найдут в теге любимой команды/игрока, которые интересны не только вам. Обязательно выбирайте вид спорта, к которому вы привязываете свой пост. 

Сами теги надо выбирать из имеющихся у нас, вы начинаете вводить фамилию и имя игрока/команду/турнир, и наша система вам предложит варианты. Вам же остается только выбрать нужный тег.

Некоторые теги находятся во вкладке «Все виды спорта». Там можно найти Александра Лукашенко, наших комментаторов, канал «Беларусь 5» – все то, что не относится к одному конкретному разделу. 

Высокий рейтинг и соцсети:

Рейтинг на «Трибуне» определяется количеством плюсов и минусов, которыми все остальные пользователи оценивают ваши тексты в блогах. Самую большую популярность блогам приносит вынос текстов в ленту «Лучшее» на главной странице. Там тексты читаются и обсуждаются намного лучше, чем в разделах по тематике:

Чтобы попасть в эту часть сайта – используйте все возможности своих социальных сетей (сообщество на YouTube, группа Вконтакте и тд.) для продвижения своего блога. Например, вот так это делает Bulbaball

***

Если у вас остались вопросы – задавайте в комментариях или пишите в личку на сайте: Сиреневый Кит или на почту d.beganskiy@sports.ru

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты