Tribuna/Футбол/Блоги/Административный блог/В Беларуси досрочно закончился гандбол. Теперь выбираем лучший блог сезона!

В Беларуси досрочно закончился гандбол. Теперь выбираем лучший блог сезона!

Лучшее о ручном мяче

Автор — Бэзавы Кіт
1 мая 2020, 01:58
2
В Беларуси досрочно закончился гандбол. Теперь выбираем лучший блог сезона!

Лучшее о ручном мяче

За последнее месяцы в мире остановился практически весь спорт. Рекомендации ВОЗ возымели эффект на большинство стран, в которых без промедления были остановлены и закрыты на карантин все спортивные мероприятия. Но только не в Беларуси. В нашей стране упорно продолжается футбол, до последнего держался и гандбол, но 25 апреля БФГ приняла решение все-таки завершить чемпионат досрочно и распределить итоговые места по текущему положению команд в турнирной таблице.

В женском чемпионате было принято аналогичное решение, за исключением самого главного. Чтобы определить победителя, проведут еще один или два матча, это будет зависеть от результата первой игры между командами «Гомель» и «БНТУ-БелАЗ» 13 мая. Гомельчанкам будет достаточно выиграть одну из этих игр. Традиционные «Финалы четырех» Кубка Беларуси среди мужских и женских команд перенесли на открытие следующего сезона 2020/2021.

Таким образом, набрав 48 очков в 25 матчах, команда БГК им. Мешкова стала двенадцатикратным чемпионом Беларуси. У столичного СКА навязать борьбу брестчанам не получилось, всего 44 очка в 26 матчах. Третим стал могилевский «Машека» – 23 очка в 26 матчах.

И теперь, когда чемпионат закончен, а гандболисты задумываются над тем, как лучше всего провести отпуск в условиях изоляции – мы хотим посмотреть на работу лучших гандбольных блогов и оценить их старания. Вспоминайте сами и голосуйте!

 ***

12-кратный победитель чемпионата Беларуси выдал фантастический сезон на Tribuna.com, став одним из самых интересных и заметных блогов ресурса. Пресс-служба клуба была очень плодотворной и наснимала много крутого контента: «БГК Drive», «Знать не знал», «Взгляд снизу» и многие другие вирусные видео. Были и классные интервью, которые раскрывали игроков с необычных сторон, например, мы узнали, что Павел Пачковски читает труды нобелевских лауреатов, а Сандро Обранович фанатеет от мотоциклов.

Брестчане сделали 47 постов и почти набрали 1000 плюсов. Шикарный сезон, если не в лиге Чемпионов, то на «Трибуне» точно! 

Лучшие материалы: 

 

Блог главных конкурентов Бреста в гонке за чемпионство – минского СКА. Пресс-служба столичного клуба также сделала ставку на видео-контент и это оправдало себя. Примеры отличного контента: сняли крутое предсезонное видео, мастер-класс от тренера по физподготовке и душевное поздравление главного тренера с юбилеем. Надеемся, в новом сезоне мы увидим такую ожесточенную борьбу между давними соперниками как на площадке, так и в блогах!

Лучшие материалы: 

Мужскую компанию гандбольных клубов на «Трибуне» разбавляет блог еще одной брестской команды – «Виктория-Берестье». Пока там не так много записей, но ребята прибавляют и уже сделали интервью со своим главным бомбардиром, необычно афишировали матчи с «Березиной» и рассказали о гандбольном рождественском турнире. Обязательно подпишитесь, если следите за женским гандболом.

Лучшие материалы: 

Гандбольный клуб «Витязь» хоть и выступает во втором дивизионе страны, но делает контент на высочайшем уровне. В связи с досрочной остановкой чемпионата клуб выступил с заявлением, одним пунктом из которого, является решение о заявке в новом сезоне в элитный дивизион. Пожелаем удачи, ведь это еще один клуб с большой активностью в медиа! В этом году в блоге появлялись материалы с презентацией новой формы, разговоры с новичками и объяснение, почему клуб просрочил внесение регистрационного взноса.

Лучшие материалы: 

Блог о белорусских и мировых гандбольных новостях отметился двумя мощными материалами. Сначала была до мелочей разобрана работа арбитров на матче лиги Чемпионов между французским «Монпелье» и брестским БГК – и с доводами автора сложно не согласиться. А затем мы увидели аналитику текущей ситуации в Бресте и осмысление, куда клубу сейчас двигаться.

Лучшие материалы: 

Блог «Zubr Cup» 

Блог самого масштабного детско-юношеского гандбольного проекта весь год выпускал качественные материалы. Старт проекта был дан около трех лет назад и первые его участники уже заявились во взрослый чемпионат. У воспитанников турнира очень насыщенная жизнь и всегда интересно прочитать о юных звездах, тренерах, событиях из жизни команд. Это подтверждает и количество вышедших материалов – за сезон получилось 55, которые собрали около 560 плюсов от наших пользователей!  

Лучшие материалы: 

Обязательно подпишитесь на редакционный блог о ручном мяче! Здесь оперативно собираются новости и публикуются самые яркие эпизоды из мира белорусского гандбола. А еще не забудьте добавить раздел «Гандбол» в закладки вашего браузера!

Лучшие материалы: 

***

А теперь давайте выберем лучший гандбольный блог этого сезона!

Ссылка на опрос, если не отображается с мобильного телефона

 

Фото: vk.com/meshkovbrest; vk.com/skaminskhandball; https://vk.com/hcviciaz; https://vk.com/zubrcup; 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты