Tribuna/Футбол/Блоги/Административный блог/Куда пропал dyadya_slava и его 250 фейков?

Куда пропал dyadya_slava и его 250 фейков?

Мультиаккаунты не пройдут!

Автор — Tribuna.com
2 июня 2020, 22:00
49
Куда пропал dyadya_slava и его 250 фейков?

Привет всем! Еще в феврале мы рассказывали, что борьба с мультиаккаунтами, которые портят общение на сайте вышла на новый уровень. Наши аналитики создали мощный инструмент, позволяющий гораздо оперативнее реагировать на новых ботов и применять к ним санкции. Мы уже обезвредили более 350 аккаунтов, и эта работа продолжается в постоянном режиме.

Активные юзеры в комментах уже заметили пропажу болельщика БАТЭ под ником dyadya_slava, который очень усердно рубится с соперниками из других клубов в комментариях. Увы, но у этой активности есть другая сторона – накручивание плюсов и создание гигантского количества фейковых аккаунтов.

В это сложно поверить, но благодаря новой системе мы узнали, что dyadya_slava за все время своего пребывания на «Трибуне» создал более 250 мультиаккаунтов. Все они заблокированы. Вот только часть из них:

К, сожалению, нечестным набором плюсов/минусов занимаются и другие пользователи. Мы мониторим всю подозрительную активность и оперативно реагируем. Вот аккаунты, которые накручивали минусы:

Кое-кто даже не стесняется и называет свой аккаунт «паровозик с плюсами»:

Или вообще не запаривается с никнеймами:

Мы очень стараемся, но не всегда успеваем быстро отреагировать на запросы. Ведь на «Трибуне» каждый день пишутся сотни комментариев и порой еще можно наткнуться на подозрительные аккаунты. Но надеемся, что вы уже оценили проделанную нами работу и общаться на сайте стало комфортнее.

Кроме новой системы мониторинга, у нас есть инструменты, которые призваны помочь сделать реакцию модератора более быстрой:

  • Плюсы/минусы – с их помощью пользователи сами настраивают сайт. Если комментарий/пост получил много плюсов – его увидят все вокруг. Если же вам что-то не нравится – минусуйте. Например, комментарии с отрицательным рейтингом «скрываются» из общей ленты. Но только давайте по-честному. Еще раз говорим: создавать мультиаккаунты и пытаться повлиять на реальный выбор пользователей сейчас нет никакого смысла. Вы будете быстро вычислены, а ваш основной аккаунт будет забанен навсегда.
  • Уведомление о нарушениях прямо под сомнительным комментарием. Мы ежедневно просматриваем потенциальные угрозы и всегда реагируем на них;

 

  • Конференция жалоб и предложений – этот раздел сайта призван наладить связь между пользователями и администраторами. Если у вас есть предложение по какому-то вопросу, что-то на сайте отвалилось или вы хотели бы передать грозный привет модератору – смело используйте данный ресурс;
  • by.abuse@tribuna.com – быстрое реагирование по вопросам модерации;
  • beganskiy@tribuna.com – любые вопросы и предложения по развитию сообщества на Tribuna.com. Мы всегда рады новым идеям!

Давайте сделаем сообщество более дружелюбным, ведь нам важно, чтобы «Трибуна» оставалась тем местом, куда хочется вернуться!

***

Другие посты блога

Все посты