Tribuna/Футбол/Блоги/Административный блог/Максимальная ностальгия! В юбилей «Трибуны» вспоминаем 10 лучших постов за 10 лет

Максимальная ностальгия! В юбилей «Трибуны» вспоминаем 10 лучших постов за 10 лет

Наша десятка

Автор — Бэзавы Кіт
11 июня 2020, 16:49
9
Максимальная ностальгия! В юбилей «Трибуны» вспоминаем 10 лучших постов за 10 лет

Наша десятка!

Проекту Tribuna.com, который в 2010 году начинался как Goals.by, исполнилось 10 лет. За это время на платформе появилось примерно 714 тысяч новостей, более 118 тысяч постов и приблизительно 2,6 миллионов комментариев. Наши пользователи поставили почти 10 миллионов плюсов и около 3 миллионов минусов.

И в этот замечательный день мы бы хотели поделиться с вами самыми заплюсованными постами, которые были опубликованы за все время существования проекта «Tribuna.com / Goals.by» и не потеряли свою актуальность спустя годы. А еще мы попросим вас поделиться в комментариях теми текстами, которые запомнились и врезались в память больше всего. Давайте ностальгировать вместе:) 

***

«Команде не хватает двух очков для выхода на Евро, вот она и закрывается в надежде на ничью в каждом из матчей» – Глеб очень раздосадован очередной потерей шансов на выход в топ-турнир. В этом интервью главный футболист Беларуси 2014-го поделился своими мыслями об отставке Георгия Кондратьева из национальной сборной и рассказал о своем отчислении из сборной за нарушение режима. Это был не самый приятный период для команды.

Были на «Трибуне» и грустные посты. Совсем недавно Владимиру Журавелю могло исполниться 49 лет. Он в равной степени успешно проявил себя в качестве футболиста и тренера. Капитанил в 90-х в минском «Динамо», шесть раз становился с родной командой чемпионом Беларуси, выступал за националку и бегал в российской высшей лиге. А в качестве коуча четырежды брал «серебро» чемпионата РБ с «Шахтером», завоевывал Кубок Беларуси с Брестом, выводил «Динамо» в Лигу Европы и побеждал там «Фиорентину». Накануне годовщины смерти с Тарасом Щирым о муже согласилась поговорить Наталья – вдова Владимира Ивановича.

Между нами и БАТЭ в 2018-м пробежала черная кошка. В этом материале мы рассказали, что нас удивило больше всего в новых правилах аккредитации журналистов. Они оказались много чего должны, а у клуба «долгов» куда меньше. Благо, закончилась эта история хорошо.

Никита Мелкозеров попробовал взять интервью у самой загадочной легенды белорусского футбола. Сделать это едва было крайне сложно. И не удается до сих пор :( 

В последние пару лет в белорусском футболе очень тихо и осторожно, но упорно говорят о загадочных людях, объявившихся в солигорском «Шахтере»: то ли инвесторах, то ли партнерах, то ли влиятельных агентах – непонятно. Рядом с менеджерами постоянно присутствует неназванная, но очень влиятельная фигура. Этого агента видели в Солигорске на клубной базе, его имя звучит в переговорах, но мало кто может о нем хоть что-то рассказать. Мы попытались исправить ситуацию и приложили усилия, чтобы выйти на мистера Х, чье присутствие ощущается не только в «Шахтере», но и в других клубах Беларуси. Расследование от Александра Ивулина.

Экс-голкипер сборной Беларуси Геннадий Тумилович всегда не лез за словом в карман. В 2017-м вратарь был уверен, что проблема всего белорусского футбола кроется не в слабой игре сборной, а лежит гораздо глубже. В жестком интервью Тарасу Щирому он объяснил, почему Сергей Румас и Сергей Сафарьян должны подать в отставку, и предположил, кто мог бы возглавить футбольное ведомство.

 

2013-й год. Время, когда о женском хоккее знали очень мало. Совместный проект Goals.by и FFMstudio.com «Нежные спортсменки» познакомил нас с первооткрывательницей этого вида спорта в Беларуси Ульяной Войтик. Хоккеистка объяснила почему решила встать на коньки, вспомнила, каково это быть единственной девочкой в хоккейной школе, а также рассказала о том, как гоняла шайбу с президентом страны.

Мощнейшее интервью из 2015-го, после прочтения которого у Игоря Криушенко вполне могли отвалиться усы. Экс-форвард «Торпедо-БелАЗ», а ныне тренер дубля БАТЭ выговорился Никите Мелкозерову. Николаичу досталось за все! 

Блогер Степан еще в августе 2016-го писал, что Капскому нужно поставить памятник при жизни. За то, что в этой стране смог сделать невозможное. И с командой, и со стадионом, и с футболом. С поклонниками игры номер один и обществом в целом. Однако автор был согласен не со всеми посылами КАА, в которых четко прослеживались «нотки авторитарного стиля управления». Этот материал будет очень интересно перечитать уже спустя четыре года.

Самый популярный пост на «Трибуне». Пожалуй, любые слова здесь будут лишними! Просто посмотрите на эти фото еще раз!

 ***

БОНУС: Самый безумный челлендж на Tribuna.com

Редакция Tribuna.com всегда интересуется мнением своих пользователей. Некоторые из них в сентябре 2016-го дружно заявили: сайту не хватает качественных анонсов перед каждым туром чемпионата Беларуси. У редакции по этому поводу иное мнение, но пользователи решили убедить нас не словом, а делом. Скай Волк вызвался самолично написать превью к 22-му туру с прицелом на три тысячи просмотров, а Tribuna.com пообещала заплатить гонорар, если столько просмотров удастся собрать.

И Скай Волк оказался успешен: почти три тысячи просмотров, 235 плюсов и один минус ). Несмотря на то, что цифра немного не дотянула до необходимого минимума, пользователю было решено выплатить гонорар. Можем повторить? 

***

Делитесь в комментариях своими любимыми постами. С праздником! Спасибо, что вы с нами!

Другие посты блога

Все посты