Tribuna/Теннис/Блоги/Все о теннисе и футболе/В 2020 году больше не будет тенниса?

В 2020 году больше не будет тенниса?

Никаких официальных заявлений по поводу отмены сезона в теннисе не было. Однако велика вероятность, что именно так всё и будет. Сами теннисисты уже не верят в то, что соревнования состояться по ходу 2020 года. По крайней мере, на привычном традиционном уровне.

Автор — andrey12994
29 апреля 2020, 22:10
В 2020 году больше не будет тенниса?

Никаких официальных заявлений по поводу отмены сезона в теннисе не было. Однако велика вероятность, что именно так всё и будет. Сами теннисисты уже не верят в то, что соревнования состояться по ходу 2020 года. По крайней мере, на привычном традиционном уровне.

По ходу текущего сезона теннис продержался по сути, лишь на протяжении двух первых месяцев. Потом случилась пандемия, отмены и переносы турниров. Вначале на 6 недель, затем ещё, ещё, и снова ещё. Последняя объявленная дата – начало августа. То есть, сейчас с теннисом всё объективно плохо и сложно. В обозримом будущем его не предвидится даже официально. Многие теннисисты и вовсе считают, что теннис уже не вернётся в 2020 году.

Если почитать интервью игроков марте и начале апреля, то лишь Петра Квитова открыто говорила о том, что абсолютно не видит никакой мотивации тренироваться, потому что не понимает для чего. Тогда её позиция явно не была популярной. Но всё изменилось. Каждая новая неделя простоя бьёт по игрокам. Они не верят в продолжение сезона.

«За последние два месяца я только однажды взял ракетку в руки. У меня нет мотивации тренироваться. Я вовсе не думаю о теннисе, так как у нас в стране каждый день от коронавируса умирает множество людей, поэтому нужно помогать другим и выжидать лучших времен. Мне кажется, что в 2020 году тенниса больше не будет», - говорит открыто Рафаэль Надаль.

«Наверное, турниров в этом сезоне больше не будет. Если и состоятся какие-то соревнования, то только под конец года. В лучшем случаев будет проведен Итоговый турнир и на этом все. В последнее время я практически не тренируюсь, так как в этом нет никакого смысла», - продолжает тему уже Андрей Рублёв.

Здравую мысль напоминает всем Анастасия Павлюченкова. Одна из самых титулованных действующих теннисисток России говорит о том, что для того, чтобы теннис вернулся в полной мере, нужно как минимум открытие границ и аэропортов по всем странам мира. Пока ничего не предвещает подобного развития событий.

 Скорее всего, теннис будет проходить в национальном формате. Испанская федерация уже сообщила о проведении почти двух десятков турниров для мужчин. Для тех, кто входит в топ-100 и остальных. В случае официальной отмены соревнований в мире, испанцы будут сражаться друг с другом и возможно даже при зрителях. На поддержку своих теннисистов, по сути, оставшихся без работы и дохода, федерация готова выложить порядка 600 тысяч евро. В таком виде теннис и правда может вернуться. Но будет ли он в нормальном по ходу 2020 года, большой вопрос.

Другие посты блога

Все посты