Tribuna/Футбол/Блоги/Всё о футболе и немного более/Белорусские тренера, которые проявили себя после 45 лет

Белорусские тренера, которые проявили себя после 45 лет

Рассказ о специалистах, которые проявили себя неожиданно для многих.

Автор — Peshehod313
4 февраля 2019, 14:06
Белорусские тренера, которые проявили себя после 45 лет

В нашем футболе очень много наставников, которые начинали в раннем возрасте для наставника. Гораздо меньше тренеров, которые заявили о себе после 45 лет. В данной статье я расскажу про данных наставников.

1) Виталий Павлов. 

Начнём данный список с главного тренера "Слуцка". Многим болельщиком он стал известен во время его работы в "Белшине" в сезоне-2016. Команду он принял в середине сезона. Причём команду разобранную и её тяжело было оставить в элите. В итоге команда вылетела и сотрудничество с Павловым прекратилось. Но по-хорошему он зарекомендовал себя в "Слуцке". При нём его команду уже никто не воспринимает как лёгкого объекта для получения 3-ёх очков. Можно смело сказать, что на сегодняшний момент "Слуцк" как минимум крепкий середняк. Виталий Геннадьевич принял клуб из Слуцка, когда ему было 51 год.

2) Сергей Ясинский. 

Сергей Михайлович стал себя хорошо зарекомендовывать с середины сезона-2015, где ему пришлось в экстренном порядке принять команду. Задачу он свою выполнил, оставив витеблян в элите. В следующие два сезона у клуба наметился заметный прогресс, где речи о борьбе за выживание и не велось. А в прошлом сезоне витебский клуб стал открытием чемпионата, едва не взяв медали чемпионата. Ясинскому было 50 лет, когда он принял команду.

3) Георгий Кондратьев.

Первые успехи Георгия Петровича на тренерской стезе пришлись на "Сморгонь". Сначала он смог вывести клуб в элиту, затем в следующем сезоне он занял 10-ое место в вышке, а в заключительном своём сезоне со "Сморгонью" он занял 8-ое место. Но главные успехи Кондратьева связываются с молодёжной сборной Беларуси. Сначала он был в тренерском штабе Юрия Курненина, а после его смерти стал главным тренером молодёжной сборной. На Евро-2011 он впервые в истории белорусского футбола вывел команду в полуфинал, занял на турнире 3 место и добыл путёвку на Олимпийские игры. Георгию Петровичу было 45 лет, когда он принял "Сморгонь".

4) Александр Лухвич.

В этот список я решил внести и Александра Анатольевича Лухвича. Я считаю, что в сезоне-2017 Лухвич хорошо себя зарекомендовал со своим "Минском". Горожане показывали интересный футбол, потрепав многим фаворитам нашего чемпионата нервы. Стоит отметить, что в качестве главного тренера дублёров, Лухвич смог привести команду к золотым медалям. Я считаю, что это очень интересный специалист и я хотел бы его увидеть в нашем чемпионате. И пусть известная скандальная ситуация этому не помешает. Александру Лухвичу было 47 лет, когда он принял ФК "Минск".

Я считаю, что наш чемпионат выигрывает от того, что у нас неожиданно появляются новые местные специалисты, которым удаётся проявить себя. И очень хочется, что бы их было как можно больше.

Другие посты блога

Без названия
2 мая 2020, 23:06
Все посты