Tribuna/Футбол/Блоги/Analitica de la sport/Атлетик Б - Алавес: феноменальное восхождение басков

Атлетик Б - Алавес: феноменальное восхождение басков

Атлетик из Бильбао ещё в декабре находился в зоне вылета. Болельщики баскского клуба боялись, что этот сезон будет для команды худшим в истории. Но всё изменилось с приходом Гаиски Гаритано. Этот специалист вывел игру Атлетика Б на привычно высокий уровень. И теперь все ждут от команды Гаритано новых успехов.

Блог — Analitica de la sport
Автор — Kiko
27 апреля 2019, 13:23
1
Атлетик Б - Алавес: феноменальное восхождение басков

Атлетик из Бильбао ещё в декабре находился в зоне вылета. Болельщики баскского клуба боялись, что этот сезон будет для команды худшим в истории. Но всё изменилось с приходом Гаиски Гаритано.  Этот специалист вывел игру Атлетика Б на привычно высокий уровень. И теперь все ждут от команды Гаритано новых успехов.

Речь идёт о том, что за последние 4,5 месяца Атлетик Бильбао смог подняться уже на 11 строчек в турнирной таблице Примеры. Тогда, когда Гаиска Гаритано подписывал контракт с Атлетиком, команда боролась за выживание. Сейчас она уже находится в зоне еврокубков. Ведь по регламенту испанских турниров, в случае победы в Кубке Испании клуба из топ-6, путёвку в Лигу Европы получает 7-я команда чемпионата. Именно на этой 7-й строчке с 52 очками и находится Атлетик Бильбао.

Более того, коллектив Гаиски Гаритано даже и не думает останавливаться. В домашнем поединке на «Сан-Мамес» баски рассчитывают набрать 3 очка в споре со своим прямым конкурентом «Алавесом», отстающим пока лишь на три балла по таблице Ла Лиги. И нет вообще никаких сомнений в том, что Атлетику Б удастся достичь поставленной цели. Ведь статистические факты говорят о невероятной форме хозяев поля. Это и 8 матчей без поражений на «Сан-Мамес», и 3 домашние победы кряду, и голы в 14 из 17 домашних матчах чемпионата, и многое-многое другое.

 

Турнирная мотивация, шикарные игровые кондиции, поддержка трибун - всё это не оставляет сомнений в успехе Атлетика Бильбао в предстоящей игре. Понимают это и букмекеры, дающие очень низкие коэффициенты на успех хозяев поля. Поэтому в предстоящем матче можно будет поставить с форой -1,0 на хозяев поля за 1,95 по линиям Betcity.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты