Tribuna/Ставки/Блоги/Analitica de la sport/Прогноз на матч Сассуоло - Наполи

Прогноз на матч Сассуоло - Наполи

Команды сразятся друг с другом в матче 17-го тура итальянской Серии А в воскресенье поздним вечером.

Блог — Analitica de la sport
Автор — Kiko
21 декабря 2019, 23:47
Прогноз на матч Сассуоло - Наполи

Сассуоло и Наполи сразятся друг с другом в матче 17-го тура итальянской Серии А в воскресенье поздним вечером. Интересно, что в настоящий момент времени соперники находятся практически на соседних позициях в таблице. Хотя понятно, что уровень игры этих команд очень сильно разнится. Теперь неаполитанские болельщики явно рассчитывают на то, что из кризиса их любимцев сможет вытащить Дженнаро Гаттузо.

Назначение Рино в Наполи произвёл настоящий фурор у итальянских СМИ. Это решение руководство Наполи можно считать сенсацией. Во-первых, несмотря на кризис этого сезона, многие склонны считать, что неаполитанцы напрасно расстались с опытнейшим метром Карло Анчелотти, который впервые за долгие годы смог вывести клуб в плей-офф Лиги чемпионов из очень непростой группы. Тут ещё нужно учесть тот факт, что сделано это было во многом из-за конфликта Карло с руководством команды. Во-вторых, удивило решение назначить именно Гаттузо. Хотя нужно отдать Рино должное. Именно при нём Милан был наиболее успешен за последние годы. И стал ссыпаться сразу после того, как тренер покинул команду.

Сассуоло не выглядит аутсайдером этой игре хотя бы потому, что хозяева поля не знают горечи поражений в Серии А на протяжении четырёх матчей кряду. На три ничьи, включая выездные против Ювентуса и Милана, приходится одна победа. В прошлые выходные коллектив Роберто де Дзерби выиграл со счётом 2:0 в гостях у Брешии. Поэтому игровые кондиции Сассуоло в полном порядке. И эта команда готова сделать всё, чтобы продолжить своё продвижение в верхнюю половину таблице кальчо.

А что же Наполи? Для Гаттузо это будет второй матч у руля неаполитанского коллектива. Первый завершился поражением со счётом 1:2 от Пармы. Причём неаполитанцы играли у себя дома на «Сан-Паоло». В сумме получается, что вице-чемпионы Италии не знают радости побед в Серии А уже на протяжении восьми туров чемпионата. А в гостях они и вовсе не выигрывали с 22 сентября. Поэтому откровенно удивляют подобные ставки на предстоящий матч, в которых капперы видят в Наполи топ-фаворита и ждут от команды немедленного преображения.

Напротив, на мой взгляд, в этой встрече стоит ждать продолжения неудачной для неаполитанцев серии и полосы. Какого-то прогресса от команды стоит ждать уже в январе, когда у Дженнаро Гаттузо появится время действительно поработать с командой и донести до футболистов своё видение игры. Пока же самое ставить на 1Х за 2,33.

Другие посты блога

Все посты