Tribuna/Футбол/Блоги/Analitica de la sport/Валенсия - Аталанта: возможен ли реванш?

Валенсия - Аталанта: возможен ли реванш?

На следующей неделе состоятся первые из ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов. Весьма интересным обещает получиться матч в Валенсии, где на стадионе «Месталья» встретятся местный клуб и гости из Аталанты. По итогам первой встречи кажется, что у испанцев совсем нет шансов. Но так ли это на самом деле?

Блог — Analitica de la sport
Автор — Kiko
8 марта 2020, 19:52
1
Валенсия - Аталанта: возможен ли реванш?

 На следующей недели состоятся первые из ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов. Весьма интересным обещает получиться матч в Валенсии, где на стадионе «Месталья» встретятся местный клуб и гости из Аталанты. По итогам первой встречи кажется, что у испанцев совсем нет шансов. Но так ли это на самом деле?

Аталанта – самая забивающая команда в Италии. Клуб из Бергамо выступает на невероятно высоком уровне уже на протяжении, как минимум, двух последних сезонов. Причём, в начале Аталанта сумела достичь хороших результатов на внутренней арене, затем уже стала проявлять себя на европейском уровне. Сейчас этот клуб имеет уникальную возможность впервые в своей истории выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Хотя, если вспомнить, как Аталанта пробивалась в плей-офф турнира, то это кажется удивительным и даже странным. Тогда подопечные Джан Пьеро Гасперини начинали с трёх поражений, включая даже 0:4 от Динамо Загреб и 1:5 от Манчестер Сити в гостях. На выезде итальянцы в принципе не так сильны, как дома. Это и нужно иметь ввиду, рассматривая прогноз на ответный матч 1/8 финала турнира.

В первой встрече Аталанта переиграла Валенсию с не самым приличным счётом для плей-офф Лиги чемпионов, со счётом 4:1. Тогда единственный гол в составе испанского клуба забил Денис Черышев, которой оставил испанцам призрачные шансы на спасение. Но тут важно другое. После 4:1 в первом матче, Валенсии будет уже нечего терять. Она будет играть в атаку с самых первых секунд. В то время, как игроки Аталанты, напротив, психологически будут оборонять добытое в первом матче преимущество. Даже если Валенсия выиграет 1:0 или 2:1, гостей это устроит.

Но есть ещё такая штука, как игра Аталанты в атаке. В последний раз Аталанта не забивала ещё 10 ноября прошлого года, почти два десятка матчей тому назад. За это время клуб из Бергамо забил невероятно количество голов. Наверняка отличится и на «Месталье». При этом всё же велики шансы, что испанцы смогут выиграть домашний матч. В такой ситуации оптимальными кажутся такие ставки. И не факт, что вариант П1+команда 2 забьёт более рискованный, чем просто П1.

Валенсия выиграла дома 3 из 4 последних встреч, но ни разу не побеждала с перевесом в три, и более мячей. В последний раз больше двух голов подопечные Селадеса забивали ещё в ноябре, как раз в Лиге чемпионов выиграв дома у Лилля 4:1. Сейчас подобное едва ли возможно. Да, ставить на победу хозяев есть смысл. Но дальше пойдёт Аталанта.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты