Tribuna/Футбол/Блоги/О том, о сём/Почему хотелось бы увидеть Брест в тройке

Почему хотелось бы увидеть Брест в тройке

Поговорим о проекте брестского «Динамо».

Блог — О том, о сём
Автор — Kwinto
10 февраля 2017, 18:10
13
Почему хотелось бы увидеть Брест в тройке

Поговорим о проекте  брестского «Динамо».         

Футбольный клуб из Бреста…Первые ассоциации с этой командой связаны со стадионом «Дарида». Гостевой матч для Динамо, тренер в майке с изображением скелета, и постоянный подсказ со скамейки игроку по прозвищу «Бес». Кто был тем тренером, и кто был тот «Бес» сейчас не столь важно, осталось воспоминание.

Теперь Динамо Брест – возможно, самый обсуждаемый клуб этого межсезонья. Кевин был с ними на тренировке, сюжет по госканалу в спортивном блоке. Новость по нашим меркам громкая, такого и близко не было на просторах синявокай! Но теперь о другом.

Футбол в городе на подъеме, аншлаг на товарищеском матче со «Спартаком», постоянные акции с болельщиками, автограф-сессии игроков. Высокая активность в социальных сетях. Мало кто из коллективов высшей лиги может таким похвастаться. Знаменитые гости на открытии академии – всё это позитивно работает для создания имиджа команды. Что-то новое и интересное пытаются создать на западе нашей страны.

Что касается перспектив на пьедестале, хотелось бы, что бы получилось. Разбавить уже это трио медалистов пора бы. Лично я вижу достойного оппонента в борьбе за зону еврокубков, о чемпионстве пока не говорю, но за медали цепляться можно. Выход на международную арену даст новый импульс в развитии клуба.

Состав по меркам Беларуси боевой. Француз в воротах, легионеры в атакующей группе, звучит. Да, легионеры не совсем известные, но как говорил классик : «Фалькао к нам не поедет» (с) В.Г.Карпин.

Букаткин и Витус – добротные футболисты из Беларуси. Успех в сезоне – это возможность выйти на евроарену, никто не скрывает своих целей о продаже игроков в более рейтинговые чемпионаты. В тоже время открывается «академия» по подготовке местных игроков. Происходит движение, которого так мало у нас в чемпионате.

Есть и «свои». Тот же Демешко отлично начал прошлый сезон. Василюк тоже в составе, уже больше как символ, чем игрок, но у каждого свои роли.В наличии и своя молодежь…

Вадим Побудей – воспитанник брестского футбола. Прошел всювертикаль команд до высшей лиги, начиная с любительских команд. Вместе со старшим братом, который, к слову, был даже посильнее в своё время, но закончил с футболом, не успев начать. Областные соревнования, второлиговые «Барановичи», игра в молодежной сборной - всё это было. Теперь же Динамо. В 22 - это достойный результат. Своего рода пример для центра подготовки, который набирает обороты. Пусть не всегда в стартовом составе, но само попадание в такой коллектив в таком возрасте говорит о многом.

Календарь даст время раскачаться двумя гостевыми матчами в столице. Начало первенства запланировало встречей с «Минском» и «Крумкачами». Затем город над Бугом посетит чемпион, а в 4 туре визит в Солигорск. Частично о медальных перспективах станет понятно после игр с призерами прошлого года. А в конце апреля домашняя игра со «Славией».  10 -12 очков в апрельских матчах позволят зацепиться за лидирующую группу.

Около двух месяцев до старта чемпионата. Приходите на стадионы и конечно же болейте за своих!

перепечатка текста без согласия автора запрещена

nester90@tut.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов