Tribuna/Биатлон/Блоги/Сердце биатлонного болельщика/«Переношусь в какой-то другой мир». Почему я люблю биатлон?

«Переношусь в какой-то другой мир». Почему я люблю биатлон?

Очень душевный пост.

«Переношусь в какой-то другой мир». Почему я люблю биатлон?

У каждого болельщика есть история знакомства с его любимым видом спорта. Есть те мысли и эмоции, которые возникают при просмотре соревнований. Именно этим я и решила поделиться.

Я не помню конкретного момента, когда жизнь познакомила меня с биатлоном. Этот вид спорт поразил меня своей динамичностью, драматичностью и вызвал огромный интерес. Тогда,когда я только начала следить за этим видом спорта, я мало понимала, что происходит. Из воспоминаний осталось только то, что я всей душой болела за Дарью Домрачеву, от того и смотреть было в два раза волнительнее. Это было около 6 лет назад.

С того момента мне захотелось узнать о биатлоне все. В первую очередь я подробнее ознакомилась с правилами данного вида спорта. Помню свое удивление от изобилия биатлонных дисциплин: спринт, гонка преследования, индивидуальная гонка, масс-старт и эстафеты… Казалось, что в этом разобраться просто нереально…Но я считаю, что для человека, заинтересованного чем-либо, нет никаких преград.

К Олимпийским играм я подошла уже более осведомленной.К тому моменту я знала протяженность дистанции, количество огневых рубежей и фамилии всех наших, а также иностранных биатлонистов. Соревнования такого масштаба, где конкуренция «выше крыши», я лицезрела впервые.

К Олимпийским играм в принципе очень сложно остаться равнодушным. Это как окончательный результат всей проделанной работы, всей спортивной карьеры. Каждый спортсмен максимально мотивирован показать свой лучший результат. Но ведь каждый интересующийся биатлоном зритель знает: в биатлоне не важно ,сколько лет ты тренировался, сколько ты шел к своей медали ,по итогу скольких гонок ты стоял на пъедестале. Все решается здесь и сейчас. А именно на огневом рубеже и на спусках Ах,сколько факторов должны сработать на пользу спортсмена. Это ,безусловно, физической состояние, но не только. Следует учитывать концентрацию, психологический настрой и… погодные условия. Сколько раз порывистый ветер или снегопад лишали лидеров гонки победной медали и переворачивал исход гонки с ног на голову.

Прошло шесть лет. Только подумать … Шесть! Вернее они пролетели. Думаю сейчас об этом и поражаюсь. Ведь с биатлоном времени не замечаешь, за исключением того, что отображается на промежуточных отрезках и в финальном протоколе) Многие из моего окружения не понимают ,почему мне интересен именно биатлон, за что я его так люблю. Как за что?За каждую закрытую мишень! За эти эмоции, за неожиданность, за драму и радость! За переживания и веру в то, что все получится! Часто до самого конца непонятно,как  закончится гонка.

Через некоторое время мне захотелось почувствовать энергетику биатлонистов . И я начала собирать автограф-карты со всего мира) Конечно,приходится ожидать очередную карту несколько месяцев и даже целый год…Иногда даже теряется надежда, что письмо к тебе вернется. Каждый день заглядываю в почтовый ящик,ожидая увидеть там белый конверт.И когда я его все-таки там нахожу…О,эти эмоции! Счастье,радость от того,что я ждала не зря и что теперь у меня есть частичка одного из биатлонистов.

Теперь я ,наверное,не могу и представить свою жизнь без биатлона. Зная,что сегодня будет гонка, я весь день пребываю в хорошем настроении и приятном ожидании нечто поистине прекрасного. С каждым годом я все ближе к сердцу воспринимаю каждый решающий момент гонки. Мне больно от горечи поражения, я плачу и от радости и гордости, когда наши биатлонисты показывают хороший результат , доказывают, что они лучшие. Я нахожусь в напряжении от начала до конца гонки. Бывает, биатлонисты устают и мне так хочется,чтобы моя мысленная поддержка им помогла,придала сил .Я верю в это! Теперь я поддерживаю не только Дарью Домрачеву, а всех биатлонистов нашей сборной (Ирина Кривко,Динара Алимбекова, Надежда Скардино,Надежда Писарева, а также Владимир Чепелин,Сергей Бочарников,Роман Елетнов и другие). 

Кажется,когда начинается гонка,время останавливается,вся будничная суета исчезает и я переношусь в какой-то другой мир.Где бы я ни была,дома или вне его,у меня всегда открыта Siwidata.Я просто не могу пропустить очередную гонку. Меня тянет к биатлону, и это чувство с каждым годом все сильнее…

Другие посты блога

В добрый путь, Эмиль!
9 апреля 2018, 18:49
12
Все посты