Tribuna/Биатлон/Блоги/Сердце биатлонного болельщика/В добрый путь, Эмиль!

В добрый путь, Эмиль!

Уле-Эйнар Бьорндален не единственный норвежец, завершающий карьеру.

9 апреля 2018, 18:49
12
В добрый путь, Эмиль!

Вслед  за Уле-Эйнаром Бьорндаленом решение о завершении карьеры принял еще один норвежский биатлонист. Это Эмиль Хегле Свенсен. Об этом он заявил СМИ 9 апреля. Титулованный биатлонист признался, что он «перегорел»:

«Я думал об этом еще в Рождество. У меня уже просто нет запала, так что я сдаюсь. Я уже окончательно для себя все решил. Теперь передо мной очень много путей. В последние годы все, что я видел, были лыжи и винтовка. Теперь для меня открывается новый мир. И он прекрасен», – рассказал Свенсен.

В свои 32 года норвежец является четырехкратным Олимпийским чемпионом, также обладателем 3 серебряных и 1 бронзовой медалей на соревнованиях подобного уровня. Эмиль Хегле Свенсен целых 12 раз становился Чемпионом Мира!По итогам сезона 2009/2010 ему удалось завоевать Большой Хрустальный Глобус!

 

Очень яркая карьера выдающегося биатлониста, не правда ли? Кажется, Эмиль выигрывал все, что можно. А как известно, чем больше достижений имеешь, тем сложнее искать мотивацию для продолжения карьеры.

Слишком уж много легенд уходит от нас в этом году. А это наводит на грустные мысли. Однако каждый спортсмен рано или поздно доживает до такого момента в своей спортивной карьере, когда приходит мощное желание заняться чем-то другим. Ведь, действительно, жизнь не ограничивается лыжами и винтовкой. И если есть люди, которые поддерживали Эмиля там, на биатлонной трассе, то они должны поддержать его и в такой ситуации, принять его решение. Остается пожелать Эмилю Хегле Свенсену найти дело по душе, чем был для него биатлон. В добрый путь, Эмиль!

Другие посты блога

В добрый путь, Эмиль!
9 апреля 2018, 18:49
12
Все посты