Tribuna/Биатлон/Блоги/Сердце биатлонного болельщика/Надежда Скардино посетила праздник спорта и жизни

Надежда Скардино посетила праздник спорта и жизни

Сегодня в Беларуси отмечали Международный олимпийский день.Есть на что посмотреть?

Надежда Скардино посетила праздник спорта и жизни

 Не секрет, что в нашей стране огромное внимание уделяется развитию различных видов спорта, проводится огромное количество соревнований различного уровня . Так вот, сегодня на базе СОК «Олимпийский»  происходил масштабный спортивный праздник, посвященный Международному олимпийскому дню. Летний воздух был буквально пропитан дружелюбием, оптимизмом и… спортивным азартом! На территории спортивного комплекса буквально яблоку негде было упасть! Количество гостей праздника (около шести тысяч человек) доказывает, что спорт-таки не теряет своей актуальности, и им интересуются от мала до велика.

А организаторы Олимпийского дня уж очень постарались. Каждый желающий мог заглянуть на любую из 27 площадок, каждая из которых была посвящена определенному виду спорта. Это и бейсбол,и баскетбол, велоспорт, фристайл, чирлидинг, хоккей на траве, ну конечно, биатлон и многие другие. Скучать не приходилось. В каждой дисциплине велась нешуточная борьба за победу! А наблюдать за этим было так же интересно, как и за соревнованиями мирового уровня. На празднике присутствовали и дети, которые профессионально занимаются спортом. Они с удовольствием показывали мастер-класс, делились советами и рассказывали о своем виде спорта. Таких маленьких героев было чуть ли не половина от всех пришедших. Порадовали своим присутствием Олимпийские чемпионы:Анна Гуськова и Надежда Скардино. Они были открыты и улыбчивы, с удовольствием отвечали на вопросы детей и оставляли автографы на памятных сувенирах. Подрастающие чемпионы видят в них пример того, как нужно бороться и как относиться к спорту.Это стимул! А потому нахождение триумфаторов Пхенчхана было крайне необходимо.

В частности Надежда помогала каждому желающему сделать 5 точных выстрелов на импровизированном стрельбище, а так же награждала подарками тех, кто правильно ответит на ее вопросы.(P.S. Мне удалось!)

Мне радостно от того, что в нашей стране случаются такие радостные события. Праздники, где награждают за активность и смелость! Где родители могут познакомить своих детей со спортом и объяснить, в чем же заключается суть каждого из его видов. Возможно, какой-нибудь мальчик возьмет в руки, к примеру, винтовку и осознает, что хочет заниматься биатлоном. А глобально мы получим новых чемпионов. Это то, к чему мы стремимся! Хотелось бы верить.

Праздник удался! Мне не пришлось видеть ни одного грустного ребенка или взрослого. Наоборот, люди с горящими глазами стремились поучаствовать просто везде.

Спасибо за спортивный день!

Автор фото: Настя Арбузова

Другие посты блога

В добрый путь, Эмиль!
9 апреля 2018, 18:49
12
Все посты