Tribuna/Футбол/Блоги/Свободный художник/8 лет эпичному увольнению Седнева из минского «Динамо». Об отставке объявил диктор по громкой связи

8 лет эпичному увольнению Седнева из минского «Динамо». Об отставке объявил диктор по громкой связи

8 лет назад произошел один из самых странных эпизодов в белорусском футболе. По окончанию матча минского «Динамо» против гродненского «Немана» (1:1) диктор по громкоговорителю объявил об отставке Александра Седнева. Сам тренер рассказал, что об отставке знал еще до матча, а к такому способу объявления отставки отнесся весьма иронично. – Легко ли вам было сегодня руководить командой? Знали ли вы до матча об отставке? — А почему должно быть сложно? Я тренер, а не красна девица. Я не собираюсь на скамейке показывать свои эмоции и свою душу. О будущей...

8 июля 2020, 20:40
4
8 лет эпичному увольнению Седнева из минского «Динамо». Об отставке объявил диктор по громкой связи

8 лет назад произошел один из самых странных эпизодов в белорусском футболе. По окончанию матча минского «Динамо» против гродненского «Немана» (1:1) диктор по громкоговорителю объявил об отставке Александра Седнева. Сам тренер рассказал, что об отставке знал еще до матча, а к такому способу объявления отставки отнесся весьма иронично.

– Легко ли вам было сегодня руководить командой? Знали ли вы до матча об отставке?

— А почему должно быть сложно? Я тренер, а не красна девица. Я не собираюсь на скамейке показывать свои эмоции и свою душу. О будущей отставке знал. И более того, уже давно.

– Как вы относитесь к такому ноу-хау, как объявление об увольнении диктором на стадионе?

— Все, наверно, движется вперед. Пусть это будет самая первая такая искорка.

А уже спустя время, сказал, что после того случая его уже ничем не удивишь.

В недавнем выпуске «ЧестнОКа» в квизе «было – не было» этому факту очень удивился топовый украинский блогер Дмитрий Поворзнюк (YT-канал «Трендец») (отметка 11:55).

Был ошарашен такой историей и известный российский комментатор Константин Генич. 

Напомним, что команда Седнева «Рух» в этом сезоне дважды обыграла минское «Динамо».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты