Tribuna/Футбол/Блоги/Свободный художник/В самом белорусском клубе РПЛ обязанности главного тренера исполняет чемпион Беларуси-2003

В самом белорусском клубе РПЛ обязанности главного тренера исполняет чемпион Беларуси-2003

9 июля 2020, 13:19
В самом белорусском клубе РПЛ обязанности главного тренера исполняет чемпион Беларуси-2003

После выхода из карантина дела у самой белорусской команды РПЛ тульского «Арсенала» не идут: 1 победа в 5 матчах (при четырех поражениях), большей регресс по позициям в турнирной таблице (от седьмого до десятого места) и увольнение главного тренера Игорь Черевченко. У белорусских игроков (Володько, Громыко и Ковалев) все тоже очень плохо: хоть какую-то игровую практику имеет только последний.

Новым главным тренером (точнее исполняющим его обязанности) стал известный белорусским болельщикам Сергей Подпалый, он вывел команду на последний матч против «Крыльев Советов», в котором работает Сергей Корниленко.

Подпалый три года (2001-2004 гг.) работал в «Гомеле» и один сезон в минском «Торпедо-СКА» (2004 г.). Для гомельской команды эта личность очень культовая, он приводил их к чемпионству в 2003-м, а также дважды выводил в финал Кубка, один раз удачно (в 2002 году).

Сам Сергей с теплотой вспоминал ту команду и игроков: «Мы на одном дыхании стали чемпионами»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты