Tribuna/Футбол/Блоги/Свободный художник/Очередное безумие из Д3: 14:0 в Могилеве и септа-трик от сына легенды клуба

Очередное безумие из Д3: 14:0 в Могилеве и септа-трик от сына легенды клуба

Двузначные счета уже не удивляют

19 июля 2020, 13:46
9

Похоже, что за второй лигой стоит следить еще пристальнее. Минор удивляет крутыми голами (посмотрите как голкипер забивает со штрафного), а также сверхрезультативными матчами. Двухзначные цифры в итоговом протоколе уже не редкость: особенно в этом «преуспела» зельвенская «Чайка» (0:15 от пинского «Стэнлеса» и 0:13 от «Барановичей») и «Жлобин».

У команды из Гомельской области в этом сезоне вообще мало что получается: 6 очков в первом круге, 8 поражений и в среднем почти 6 пропущенных мячей за матч. Особняком стоят разгромы от «Шахтер-Петриков» (0:12), «СМИавтотранс» (1:10) и новое крупное поражение от лидера чемпионата могилевского «Днепра» (0:14).

В Могилев жлобинцы прибыли уже в полном составе, но ситуация вообще никак не изменилась. Уже к 20-й минуте счет был 5:0, а к концу первого тайма дело дошло до семи. И это при том, что на скамейке остался главный снайпер «Днепра» Кирилл Сидоренко (19 голов в 9 матчах). В его отсутствии главной звездой-забивалой стал Красимир Капов.

Форвард забил семь мячей и еще дважды ассистировал, тем самым за игру перебив свою статистику за весь круг (4+4). Голы в матче оформляли на разный вкус.

В прошлом сезоне Капов выступал в составе дзержинского «Арсенала» и за весь сезон во второй лиге забил 5 мячей.

Красимир является сыном легенды могилевского «Днепра» Евгения Капова, который провел больше 400-х матчей за клуб. Пойдет ли игрок по стопам отца и построит долгую карьеру в могилевском клубе?