Tribuna/Футбол/Блоги/Свободный художник/Респект дня. Игрок из «пляжки» не стал забивать белорусу после травм двух его партнеров

Фэйр-плей в действии

24 июля 2020, 14:20
2

В матче очередного тура чемпионата России по пляжному футболу между саратовской «Дельтой» и московским «Спартаком» случился очень примечательный эпизод. За две минуты до конца 3-го периода (в пляжном футболе проводится три периода по 12 минут) игрок «Спартака» Федор Земсков оказался тет-а-тет с голкипером соперника, но не стал бить по воротам и специально пробил мимо.

Сделал он это по причине того, что два игрока саратовской команды получили повреждение в атаке. Все это происходило при счете 1-2 в пользу «Дельты» (счет таковым и остался).

Примечательно, что ворота, в которые не стал бить Земсков защищал белорус Валерий Макаревич. Не так давно голкипер стал гостем канала «ЧестнОК».

Всего полгода назад Валерий выступал в составе как раз-таки «Спартака» на клубном чемпионате мира, где занял с командой второе место.