Tribuna/Футбол/Блоги/Свободный художник/Насыщенный матч вратаря женского «Динамо». Забила пенальти в чужие и «привезла» в свои

...

28 июля 2020, 22:31
4

В женском чемпионате Беларуси появилась новая сила: женская команда «Динамо-БГУФК» существует первый год, но очень уверенно лидирует в турнирной таблице. 12 побед в 12 матчах и 6-очковый отрыв от «Минска», победителя последних 7 первенств.

В матче очередного тура «Динамо» встречалось с другим представителем Минска «Зоркой-БДУ» (4-е место в чемпионате). Игра прошла под подавляющим преимуществом лидера и закончилась победой 3:1.

Игра была примечательна не только дублем нападающей Салиматы Симпоре, из-за которой разгорелся скандал, но и активностью голкипера «Динамо» молдованки Натальи Мунтяну.

В концовке первого тайма она не побоялась подойти к точке при счете 0:0 и уверенно забила (отметка 0:40)

Во втором тайма команда смогла развить успех, но всухую победить не смогла: Мунтяну на пару с защитником привезли пенальти , с которого «Зорка» смогла забить «гол престижа» (отметка 2:05).