Tribuna/Футбол/Блоги/Свободный художник/Какой белорусский регион самый футбольный? Собрали сборные областей

Какой белорусский регион самый футбольный? Собрали сборные областей

У Минска людей собралось на две команды

Автор — Гомельщина
5 ноября 2020, 20:15
8
Какой белорусский регион самый футбольный? Собрали сборные областей

А что, если дать волю фантазии и представить возможный турнир, собрав в нем команды каждой из областей с их лучшими местными футболистами. Да, такой розыгрыш нереален, но немного помечтать и сыграть в Fantasy никто не мешает. И так, собираем 6 областных и отдельную по Минску команды.

Брестская область

Запасные: Клопоцкий, Гайдучик, Колпачук, А.Володько, Якимов, Премудров, Соловей, Побудей

Как ни странно, ни «Динамо», ни «Рух» не являются базовыми для этой команды. Минских динамовцев столько же, сколько и брестских – по 2. Также два представителя в команде из солигорского «Шахтера».

Что касается, состава, то тут не самая лучшая оборона, но очень хорошая средняя линия: кроме Кисляка и Олехновича сюда можно было ставить и Володько, и Премудрова, и Якимова. Ну и пара в атаке совсем неплоха.

Витебская область

Запасные: Гущенко, Образов, Скитов, Кривулькин, Ю.Козлов, Глинский, Теверов

Сплав весьма талантливой молодежи, которая уже в ростере сборной, и весьма опытных игроков. Печенин, Золотов, Волков, Эбонг, Березкин, Шкурин – потенциал у этой команды был бы очень серьезный.

Гомельская область

Запасные: Ковалев, Юденков, Игнатенко, Петренко

Кажется, что по именам гомельская команда – главный аутсайдер. Руденок списан в минском «Динамо», Кузьменку, Концевому и Матвейчику уже за 30, а Шрамченко, Барсуков и Котляров – игроки середняков высшей лиги. Ну и резерв очень скудненький.

Гродненская область

Запасные: Дударь, Курганский, Рыбак, Позняк, Витус, Ал. Залеский, Ан. Залеский, Забелин

Команда защитников. Суперкрутая конкуренция в обороне (в состав не попал лучший защитник прошлого чемпионата Рыбак) и слабовато в атаке. К слову, у почти все игроки (кроме Веретило, Политевича и Кривца) прошли через главную команду области – «Неман».

Минская область

Запасные: Гомелько, В.Жук, К.Капленко, Н.Капленко, Ануфриев, Тихоновский, Зубович

Весьма неплохой подбор футболистов у команды Минской области. По месту рождения Александра Гутора, кстати, есть небольшие вопросы: в разных источниках указывается то Минск, то Ганцевичи, но не город из Брестской области, а поселок из Минской. Ему и поверим. Также есть игроки БАТЭ Яблонский и Стасевич, коренной борисовчанин Павловец, а на замене братья Капленко, родившиеся в Молодечно. 

Могилевская область

Запасные: Павлюченко, М.Козлов, Матвеенко, Грибовский, Рекиш

Слабая защита – главная проблема этой команды, зато вратарская позиция (оба голкипера брестского «Динамо») и полузащита в полном порядке. Причем среди игроков очень много перспективных молодых футболистов – хорошо поработала школа «Днепра». 

Минск

 Ну, и пожалуй самая сильная команда из представленных. Команда, которая, кажется, не имеет слабых сторон. Суперопытная связка центральных защитников, сыгранные опорники, легенда на позиции под нападающим, проводящие лучший свой сезон в карьере Лисакович и Скавыш и стабильный Нехайчик. Думаю, что эта команда выиграла бы с большим отрывом.

Запасных игроков в этой команде нет, ведь игроков набралось на еще одну команду. И она тоже вполне себе хороша и имеет в своей команде немало сборников из «националки»

А как вы считаете, какая команда выиграла бы это импровизированное первенство? Это и с какими позициями в той или иной сборной не согласны пишите в комментариях.

***

Подписывайтесь на мой Telegram-канал «Отдал. Закрылся». Там публикуются небольшие заметки по белорусскому футболу, не входящие в блог, небольшие опросы, крутые материалы с других ресурсов, а также ежедневно проходят небольшие квизы. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты