Tribuna/Футбол/Блоги/Свободный художник/Экс-хавбек БАТЭ отдувается за весь белфутбол в Европе. Крутым голом и ассистом помог добыть победу своей команде

Экс-хавбек БАТЭ отдувается за весь белфутбол в Европе. Крутым голом и ассистом помог добыть победу своей команде

...

15 декабря 2020, 01:04
1
Экс-хавбек БАТЭ отдувается за весь белфутбол в Европе. Крутым голом и ассистом помог добыть победу своей команде

На днях наткнулся на полный список белорусских футболистов, играющих в иностранных чемпионатах, и стало очень грустно.

Легионеров, играющих вне стран бывшего СССР, немало – 27 человек, НО больше половины из них (аж 14 футболистов) представляют 5(!) дивизион Польши, да и в целом это любительские и полупрофессиональные клубы и лиги. А играющих в высших лигах европейских стран лишь двое: 18-летний нападающий греческой «ПАС Янина» Максим Натынчик (выступает пока лишь за молодежную команду) и полузащитник венгерского «Мезекевешд» Александр Карницкий.

Прошлый сезон для команды экс-игрока БАТЭ вышел более чем удачным: 4 место в чемпионате (до бронзы не хватило всего 4 очков), а в Кубке Венгрии и вовсе дошел до финала, уступив там «Гонведу» (1:2).

А начало нового чемпионата уже не задалось: лишь 9 место из 12 и зона вылета намного ближе, чем еврокубки. Ухудшились показатели и у самого Карницкого: за 10 матчей он не набрал ни одного результативного показателя, в то время когда в прошлом сезоне у него их набралось 5 (3 гола и 2 голевые передачи).

Но на выходных белорус заставил вспомнить о себе. Именно он начал голевую феерию в матче против «Пакши» (в итоге команды на двоих отличились семь раз), забив мощным ударом с приличного расстояния (отметка 0:34).

А в конце первого тайма он ассистировал на боснийского форварда Дино Бешировича. Видимо, игрок, который встречал белоруса, подумал, что тот снова расчехлит пушку, и отвернулся от мяча. Александр оказался хитрее (отметка 1:49).

По итогу «Мезекевешд» смог довести матч до победы (4:3) и немного отдалится от опасной зоны.

***

Наверняка, сейчас «пушку Карницкого» вспомнит не один болельщик БАТЭ. За борисовчан уроженец Столбцов отличался неоднократно.

 

***

Подписывайтесь на мой Telegram-канал «Отдал. Закрылся». Там публикуются небольшие заметки по белорусскому футболу, не входящие в блог, небольшие опросы, крутые материалы с других ресурсов, а также ежедневно проходят небольшие квизы. 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты