Tribuna/Футбол/Блоги/Свободный художник/Беларусские футболисты из украинского клуба сделали результат в матче против экс-команды Милевского. Один привез пенальти, второй заработал штрафной, спасший ничью

Беларусские футболисты из украинского клуба сделали результат в матче против экс-команды Милевского. Один привез пенальти, второй заработал штрафной, спасший ничью

«Колос» в этом сезоне изрядно трясёт: команда заканчивает первый круг в нижней часте турнирной таблицы, пережив за это время две тренерские отставки – вслед за Русланом Костышиным, в отставку подал и его помощник беларус Сергей Кузнецов.

25 ноября 2021, 18:00
Беларусские футболисты из украинского клуба сделали результат в матче против экс-команды Милевского. Один привез пенальти, второй заработал штрафной, спасший ничью

«Колос» в этом сезоне изрядно трясёт: команда заканчивает первый круг в нижней части турнирной таблицы, пережив за это время две тренерские отставки – вслед за Русланом Костышиным, в отставку подал и его помощник беларус Сергей Кузнецов.

Тем не менее, «Колос» остаётся главной беларусской командой Украины – и Николай Золотов, и Александр Павловец все еще игроки команды из поселка Киевской области.

И беларусские защитники сыграли едва ли не ключевые роли в результате матча против последней команды в карьере Артема Милевского – «Миная» (1:1).

Сперва Павловец неаккуратно сыграл в собственной штрафной и заработал пенальти, с которого хозяева открыли счёт.

Сумели сравнять лишь на 94-й минуте со штрафного заработанного Николаем Золотовым. Красивый удар, к слову, на счету экс-форварда «Миная» Александра Нуриева. Очень символично вышло.

***

Хотите узнавать больше о том, как выступают наши футболисты за рубежом? Подписывайтесь на мой Telegram-канал «Отдал. Закрылся». Там публикуются заметки по беларусскому футболу, не входящие в блог, небольшие опросы, а также крутые материалы с других ресурсов.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты