Tribuna/Футбол/Блоги/Свободный художник/Легионеры, переехавшие зимой в Израиль, уже начали набирать результативные баллы. У Сзоке ассист на 7-й минуте дебютного матча

Массовая миграция футболистов из высшей лиги продолжается. Причем зачастую выбирают не самые сильные чемпионаты: Грузия, Кипр, второй дивизион России и даже Мальдивы.

15 января 2022, 21:53

А одним из самых популярных маршрутов является чемпионат Израиля. Туда отправились сразу трое: Юлиус Сзоке из «Шахтера» отправился в «Ирони», Давид Тве перешел из «Руха» в «Хапоэль» из Ноф-ха-Галиль и Стивен Альфред сменил «Слуцк» на «Хапоэль» из Хадеры. Плюс до лиги не доехал Кики Габи – слухи активно отправляли камерунца в «Маккаби» из Петах-Тиквы, но тот выбрал «Шериф».

Все трое уже дебютировали, а Сзоке и Альфред и вовсе отметились результативными действиями.

Экс-капитану солигорчан на это потребовалось всего 7 минут в лиге. В его дебютном матче «Ирони» разнес «Хапоэль» из Ноф-ха-Галиль (Тве к этом времени еще не успели заявить) со счетом 6:2, а в первом взятии ворот поучаствовал словак – сделал голевую передачу на англичанина Моргана Феррьера.

Бывшему форварду «Слуцка» Альфреду понадобилось чуть больше времени – нигериец отметился своим первым голом уже во второй игре.

При этом его взятие ворот в кубковом матче против «Бней Сахнин» (3:0) стало победным и вывело команду в четвертьфинал Кубка.