Tribuna/Футбол/Блоги/Свободный художник/Сумасшествие из английского Д2: голкипер сравнял счет на 92-й минуте встречи

Сумасшествие из английского Д2: голкипер сравнял счет на 92-й минуте встречи

«Сандерленд» последние несколько лет считался одним из главных неудачников в английском футболе. После вылета из АПЛ в сезоне-2016/17 «черные коты» намеревались уже на следующий год вернуться в элиту, но вместо это заняли последнее место в Чемпионшипе...

14 августа 2022, 18:07

«Сандерленд» последние несколько лет считался одним из главных неудачников в английском футболе. После вылета из АПЛ в сезоне-2016/17 «черные коты» намеревались уже на следующий год вернуться в элиту, но вместо это заняли последнее место в Чемпионшипе и следующие четыре года провели в Лиге 1 (третий местный дивизион), лишь этой весной впервые за три попытки выиграв плей-офф за повышение в классе.

В трех стартовых турах у «Сандерленда» победа и две ничьи (вполне неплохо для команды только получившей промоушен), хотя результат мог быть еще более успешным. В первом туре «красно-белые» упустили победу в матче против «Ковентри» за 6 минут до конца, а в последней игре против КПР с ними и вовсе случилась мини-трагедия, хотя до 87-й минуты все было как нельзя лучше – «коты» вели со счетом 2:0. Но дальше случился гол Ильяса Шаира, а в добавленное время столичный клуб сравнял счет. И сделал это никто не иной, как голкипер Сени Дьенг, пришедший в штрафную на розыгрыш углового (отметка 1:25).