Tribuna/Футбол/Блоги/На трибунах становится тише/Прогноз посещаемости 21-го тура чемпионата Беларуси по футболу-2015

Прогноз посещаемости 21-го тура чемпионата Беларуси по футболу-2015

«Золотая» интрига «при смерти», зато борьба за «серебро» и «бронзу» разгорается с новой силой. Как на это отреагирует зритель? Придет ли на трибуны не самых выдающихся, в плане посещаемости, стадионов страны? Попробую спрогнозировать, чтобы потом сравнить с реальностью.

Автор — Griser
24 сентября 2015, 18:01
6

Мои прогнозы чистое ИМХО. В них не учитываются цены на билеты, резкие изменения погоды или настроения болельщиков, расположение звезд на небе и политическая обстановка в стране и мире.

Сможет ли борьба за 2 нижние ступеньки пьедестала привлечь на трибуны хотя бы среднее количество зрителей? Или состоятся очередные антирекорды? Попробую угадать.

  • "Минск" – БАТЭ. Пятница, 17:30. Стадион "ФК Минск".

Прогноз: 1800 зрителей. Игроки "Минска" надеются на аншлаг. Но не учитывают время начала матча. Возможно, ко второму тайму людей на трибунах станет больше, но вряд ли наберется даже 2 тысячи бобельщиков. 

Прогноз погоды: облачно, возможен дождь, +22.

  • "Нафтан" – "Динамо" (Минск). Суббота, 14:00. Стадион "Атлант".

Прогноз: 700 зрителей. Главный претендент на антирекорд тура: "легендарный" "Атлант", неубедительная игра "Динамо" и прогнозируемый сильный дождь этому крайне способствуют.

Прогноз погоды: пасмурно, сильный дождь, +14.

  • "Торпедо" – "Шахтер". Суббота, 16:30. Стадион "Торпедо".

Прогноз: 2100 зрителей. Обе команды постараются доказать, что еще не все решено для них в этом турнире. А после прошлогодних трений между болельщиками, стоит ожидать некоторый наплыв жодинской публики на трибуны стадиона.

Прогноз погоды: пасмурно, сильный дождь, +18.

  •  "Гранит" – "Неман". Воскресенье, 14:00. Стадион "Полесье".

Прогноз: 900 зрителей. В Лунинце неплохо ходят на футбол, тем более для комнды из соседнего города. Но в воскресенье на Полесье будет погода как поздней осенью и трибуны будут зиять пустыми местами.

Прогноз погоды: Пасмурно, сильный дождь, гроза, +12.

  • "Слуцк" – "Белшина". Воскресенье, 15:30. Стадион "Городской".

Прогноз: 1000 зрителей. "Слуцк" снова играет дома, но теперь с одним из лидеров. Хочется надеяться, что наладившаяся игра команды и результаты последних матчей, привлекут на "Городской" немало зрителей. Но синоптики пока не радуют болельщиков.

Прогноз погоды: пасмурно, возможен дождь, +13.

  • "Динамо" (Брест) – "Славия". Воскресенье, 17:30. Стадион ОСК "Брестский".

Прогноз: 1000 зрителей. В Бресте не особо жалуют вниманием свою родную команду, несмотря на ее способность, даже в столь не простое время, добиваться положительных результатов. Может в это воскресенье зрителей будет немного больше?

Прогноз погоды: переменная облачность, +14.   

  •  "Витебск" – "Гомель". Понедельник, 18:30. Стадион ЦСК "Витебский".

Прогноз: 1000 зрителей. Сшибка двух аутсайдеров в понедельник: что может быть скучнее? Но "Витебск" показывает желание биться за очки, а Гомель временами играет в довольно привлекательный футбол (по нашим меркам). Выездные проблемы гомельчан - хороший шанс для хозяев и дополнительный стимул для зрителей.

Прогноз погоды: переменная облачность, +12.

 

Общая посещаемость тура: 8 500 зрителей из 37 236.

Средняя посещаемость: 1214 зрителей.

Самый посещаемый матч: "Торпедо" – "Шахтер".

Самый непосещаемый: "Нафтан" – "Динамо" (Минск).

 

Фото: fcminsk.by, belultras.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты