Tribuna/Баскетбол/Блоги/Баскетбольная площадка/Дональд Трамп vs Лавар Болл. Два главных тролля планеты Земля атакуют друг друга

Дональд Трамп vs Лавар Болл. Два главных тролля планеты Земля атакуют друг друга

Это не закончится никогда.

Автор — Алесь Коваль
22 ноября 2017, 22:00
Дональд Трамп vs Лавар Болл. Два главных тролля планеты Земля атакуют друг друга

Это не закончится никогда.

В начале ноября команда университета UCLA готовилась к сезону в Китае. Трое игроков, включая ЛиАнджело Болла, были арестованы в местном магазине после того, как пытались стащить солнцезащитные очки Louis Vuitton.

(Все это происходило в рамках какой-то непонятной шутки, так как Болл точно ни в чем не нуждается. Папа Болл недавно подарил ему вот такую «Феррари»).

Парни попали под камеру наблюдения и оказались заперты в гостинице.

И никто бы не узнал об этом, если бы ЛиАнджело Болл не был сыном Лавара Болла, который единолично смел всех Кардашьян и прочих в качестве самого любимого персонажа американских СМИ.

Лавар Болл – отец трех юных баскетболистов: Лонзо, 20-летней звезды «Лейкерс», ЛиАнджело, игрока UCLA, и ЛаМело, который в следующем году должен окончить школу.

В ноябре с официальным визитом в Китае находился и президент США Дональд Трамп. Среди прочего он обратился к генеральному секретарю ЦК Коммунистической партии Китая Си Цзиньпину с просьбой разобраться в ситуации с задержанными игроками UCLA. Через день они были отпущены и добрались до дома.

Но история на этом только начиналась.

Так как Трамп слишком близко к сердцу воспринимает ненависть в свой адрес со стороны игроков НБА, то благодарность со стороны комиссионера дивизиона, в котором выступает UCLA, его не удовлетворила.

«Думаете, три баскетболиста UCLA поблагодарят президента Трампа? Им светило 10 лет тюрьмы», – написал Трамп в своем твиттере.

Ему ответил лично папа Болл, который посчитал, что никакой заслуги Трампа в освобождении сына не было:

«Чьем участии? Для чего он там был? Ничего мне не говорите. Все хотят, чтобы это выглядело так, будто он мне помог.

Я из Лос-Анджелеса. Я видел вещи намного худшие, чем парень и какие-то очки. У моего сына достаточно характера, одно плохое решение не сломает его».

Трамп обиделся уже лично на Лавара:

«Кража в магазине – очень серьезное дело в Китае, как и должно быть (5-10 лет в тюрьме), но не для отца Лавара. Мне следовало вызволить его сына во время своей следующей поездки в Китай. Китай рассказал им, почему их отпустили. Какая неблагодарность!»

После этого Лавар Болл оказался в прямом эфире CNN, где продолжил утверждать, что Трамп просто сделал то, что должен был сделать нормальный президент страны, выбранный для того, чтобы заботиться о всех гражданах.  

«Даже в самых диких мечтах я не думал о том, что буду обсуждать геополитику по телевизору.

Помог ли он парнями освободиться? Не знаю. Возможно, мы поговорили с некоторыми людьми еще до того, как он появился там.

Он писал обо всем этом в твиттере, потому что зол на меня. «Я должен был оставить их в тюрьме». Начнем с того, что они и не были в тюрьме, они находились в отеле.

Заслужил ли Трамп хоть какую-то похвалу? Если бы он заплатил деньги за все то, что нам нужно было сделать, я сказал бы спасибо. Надо ли благодарить доктора за то, что он помог вам появиться на свет? И вообще, почему мы говорим об этом, когда в мире политики происходит столько всего?

Я не обязан ходить повсюду и извиняться перед всеми. Я буду воспитывать сына, а Трамп пусть занимается политикой, и каждый из нас не будет лезть в чужие дела».

Трамп, естественно, не тот человек, который оставит последнее слово за кем-то другим.

 «Это не Белый дом, и не Государственный департамент, и не так называемые люди на местах в Китае, о которых говорит отец ЛаВар, помогли его сыну избежать долгосрочного тюремного заключения. ЭТО СДЕЛАЛ Я. Очень жаль! Лавар – это всего лишь Дон Кинг для бедных, только лысый.

Просто подумай, Лавар, ты мог провести следующие 5-10 Дней Благодарения вместе со своим сыном в Китае, и ни один контракт НБА не помог бы тебе. Запомни, Лавар, кража в магазине – это очень серьезно, особенно в Китае. Неблагодарный дурак».

Свое ответное слово Болл произнесет, как только до него доберется хоть один человек с диктофоном.

Лучше всех конфликт между Боллом и Трампом описал владелец «Далласа» Марк Кьюбан, указавший на то, что оба неотличимы друг от друга.

 «Они так похожи друг на друга. Дональд скажет все, что нужно, ради пиара, как и ЛаВар. Дональд ни за что не извиняется, как и Лавар. Лавар понимает, что если он извинится, то больше нечего будет обсуждать. Если ЛаВар не извинится, он будет в новостях каждый день круглосуточно, и президенту придется говорить о нем. Что лучше для Big Baller Brand? Это точь в точь тактика Дональда Трампа. Поздравляю, Лавар.

Я считаю, что ЛаВар должен отправить Дональду безграничный запас кроссовок Big Baller Brand, потому что все ради этого, на самом деле. Дональд Трамп хочет бесплатные кроссовки».

Фото: Gettyimages.ru/Pool, Sean M. Haffey

Другие посты блога

Все посты