Tribuna/Баскетбол/Блоги/Баскетбольная площадка/На арене «Сиксерс» запустили конфетти в честь победы. Оказалось, рано

На арене «Сиксерс» запустили конфетти в честь победы. Оказалось, рано

Процесс включили преждевременно.

Автор — Tribuna.com
6 мая 2018, 07:00
1

В третьем матче серии между «Бостоном» и «Филадельфией» при равном счете у «Сиксерс» было право на последний бросок. Они воспользовались этим правом хуже не придумаешь – потеряли мяч и пропустили в быстром отрыве.

Но у «Филы» оставалось еще 1,7 секунды на спасение. И они спаслись... вроде бы.

Марко Белинелли закинул дальний бросок с сиреной, и работники арены запустили победные конфетти. Но оказалось, что Марко наступил на линию – всего лишь два очка и овертайм. Который еще нужно было дождаться – разлетевшиеся по паркету конфетти убирали семь минут, позвав на этот «субботник» всех свободных сотрудников арены.

А в овертайме «Филадельфия» еще дважды просто отдала сопернику мяч в ответственные моменты, растеряла преимущество в 5 очков и в итоге уступила 98:101.

В серии ведет «Бостон» 3-0, следующая встреча снова пройдет в Филадельфии. И в этот раз человеку, ответственному за конфетти, стоит быть осторожнее. Ведь эта игра может стать последней как в плейоффном походе «Сиксерс», так и в его карьере.