Tribuna/Баскетбол/Блоги/Баскетбольная площадка/Бентли забожила против Бельгии: есть первая победа Беларуси на Евробаскете!

Бентли забожила против Бельгии: есть первая победа Беларуси на Евробаскете!

Концовка – огонь.

29 июня 2019, 08:35
15

После поражения от сербок в стартовом поединке Евробаскета сборная Беларуси провела работу над своими слабыми компонентами. К счастью, повреждение Снытиной не оказалось серьезным, и наш капитан вышла на площадку с зафиксированным пальцем.

В матче с Бельгией, которая вчера обыграла Россию, до большого перерыва белоруски демонстрировали неплохой процент попадания трехочковых – залетал в корзину практически каждый второй мяч. Благодаря трешкам наши набрали практически половину очков.

Очень старалась Алекс Бентли, которой порядком досталось от болельщиков после первого матча в Сербии. До большого перерыва натурализованная американка бросала активнее всех и набрала 10 очков, что было лучшим показателем в команде.

Во многом благодаря этому к концу первой четверти белорускам удалось оторваться на 7 очков. Но грамотный тайм-аут в исполнении тренерского штаба Бельгии сумел перевернуть ход матча. Соперницы перестроились, взвинтили темп, забросили несколько «трех» и уже сами были впереди «+7».

Настроение перед перерывом подняла вездесущая Бентли, которая оформила очередную «трешку» за мгновение до сирены. Красота, правда?

Отдохнув, белоруски сумели выровнять игру и шли с бельгийками очко в очко. На площадке вновь уверенно действовала Бентли, которая в пылу борьбы даже умудрилась потерять кроссовок. Очередной точный дальний бросок – и Беларусь вновь впереди!

В это время под кольцом сражалась Анастасия Веремеенко. Анастасия попробовала несколько раз заработать три очка, но, как только понял, что не идет, отправилась зарабатывать отрыв «двушками».

Белоруски до такой степени разыгрались, что гандикап над соперницами стал двухзначным. В стол пришлось убирать припасенный валидол :)

В заключительной четверти Бельгия набрала всего 9 очков. Победа Беларуси 69:61. Лучшие в составе нашей команды: Бентли (19), Веремеенко (15) и Снытина (9).

Сборная Беларуси до матча между Россией и Сербии возглавила группу. Следующий поединок подопечные Натальи Трофимовой проведут 30 июня. В 18:45 начнется матч против россиянок.