Tribuna/Баскетбол/Блоги/Баскетбольная площадка/«Финикс» – «Клипперс» и другие матчи 16 ноября. Превью игрового дня

«Финикс» – «Клипперс» и другие матчи 16 ноября. Превью игрового дня

Программа сегодняшней ночи – в блоге на Tribuna.com.

Автор — Алесь Коваль
15 ноября 2014, 21:32
«Финикс» – «Клипперс» и другие матчи 16 ноября. Превью игрового дня

Сегодняшняя игровая ночь в очередной раз подарит нам большое количество игр на любой вкус. С меня, как всегда, главные интриги предстоящих баталий.

  • Принимая сегодня ночью гостей из Орландо, «Вашингтон» попытается продлить беспроигрышную домашнюю серию. Джон Уолл сейчас показывает лучший результат в карьере, набирая по 20 очков и 9 ассистов за игру. Постепенно улучшая уровень игры в защите, «Уизардс» также и снижают количество пропущенных очков. Если в прошлом сезоне они имели по 99 очков в своей корзине, то в сезоне нынешнем – 96. Виктор Оладипо, кстати, уроженец Вашингтона, сегодня напомнит хозяевам свой прошлогодний перфоманс: 26 очков при 50% реализации с игры.
  • Банда ЛеБрона вплотную приблизилась ко 2-й (!!!) домашней победе в сезоне. Уладив все конфликты с Кайри, Джеймс наконец выдал приличный матч, набрав 41 очко против «Бостона». Теперь фанаты ожидают от него не меньше уже на домашнем паркете. Кстати, в своем прошлом матче против «Хокс», Ирвинг набрал 40 очков, но «Кливленд» все равно умудрился проиграть  (127:125). Спасибо Джеффу Тигу и его buzzer-beater’у. Наверняка, Тиг собирается повторить такой фокус и сегодня.
  • ДеМар ДеРозан вчера подвел нападение «Торонто». Именно из-за него команда бросала с весьма скромным процентом – 39%. Сегодня у ДеМара есть отличный шанс исправиться в матче против «Юты», которая на выезде пока не блещет. Гордон Хейворд не на шутку разошелся, недавно показав почти 50% результативность. Кстати, хуже всего ДеРозан играет именно против «Джаз», попадая в кольцо лишь в 38 процентах случаев.
  • Вы не поверите, но Роуз опять что-то там себе порвал, и поэтому его участие в матче против «Индианы» под большим вопросом. Неизвестно, связано ли это как-то с Дерриком, но «Чикаго» неслабо прибавили в результативности по сравнению с прошлой регуляркой (с 94 очков до 103). Для «Индианы» перспективы в матче весьма туманны, хотя Крис Коуплэнд выдает по 14 очков за матч. В предстоящей игре может появится Родни Стаки, который пропустил уже 6 игр после травмы ноги. Кстати, в прошлом сезоне «быки» не проиграли «Индиане» ни одного матча в United Center.
  • Существует куча причин, почему «Мемфис» сегодня должен выигрывать у «Детройта». В частности, «мишки» уже 18 матчей регулярного сезона не проигрывают дома; они побеждали парней из Мичигана 9 игр кряду, да и «Пистонс», наверняка, вымотаны после вчерашней изматывающей победы в овертайме над «Оклахомой». Брендон Дженнингс проиграл 5 своих последних игр «медведям». Вообщем, игра для гостей явно получится несладкой. Хотя, все мы любим, когда длительные серии подходят к завершению.
  • Тренер «Миннесоты» Флип Сондерс заявил, что защита его подопечных против «Нового Орлеана» была отвратительна. Флип бы предпочел видеть 5 стульев на паркете вместо своих игроков, полагая, что предметы мебели обороняются в разы лучше, чем Пекович и вся остальная братия. «Даллас» же наоборот, совсем недавно обыграл соперников с разницей в 53 очка. Не у дел осталась «Фила». Но, несмотря на всю негативность ситуации, «волкам» есть, в чем искать плюсы. Уиггинс и Брюэр играют классно, а после больших провалов всегда следуют большие подъемы. Правда, в матче не сыграют Рубио (лодыжка) и Тадеус Янг (пропускает игру из-за смерти матери). Надеемся, команда сможет порадовать своего форварда.
  • Для братьев Лопезов сегодня наконец-то возникла возможность выяснить, кто же круче. Пока что в заочном противостоянии близнецы идут достаточно ровно, принося огромную пользу своим командам. Несмотря на то, что «Бруклин» сегодня будет гостем, скромничать они точно не будут: команда числится в лидерах лиги по реализации бросков (47%). Неожиданно для всех оживился Дэмьян Лиллард, уже показавший, что и в этом сезоне нацелен на высокий результат. Одержать победу над сильным соперником всегда приятно, но надрать задницу брату приятно вдвойне.
  • «Сакраменто» пока обдумывают, как они умудрились проиграть три последних игры. И лучше бы им поторопиться со своими раздумьями, поскольку в гости к ним едут «шпоры», которые вот уже 12 раз подряд обыгрывают «королей» прямо у них на паркете. Наверняка, самый обидчивый человек в лиге – ДеМаркус Казинс сегодня получит дополнительную мотивацию в виде окончания столь незавидной серии. «Сперс», в свою очередь, съели и не подавились «озерниками» в своем последнем матче, и помимо всего прочего сегодня смогут рассчитывать на Кавая Ленарда, который оправился от небольшой травмы лица. Правда, его партнеры Белинелли и Сплиттер, все еще в лазарете.
  • Стеф Карри признается, что сегодняшняя игра против «Шарлотт» будет для него особенной. Уроженец Шарлотт обычно неплохо выступает против команды своего родного города, да и вообще в этом сезоне играет выше всяких похвал. Кстати, отец Стефа Карри – Делл, работает комментатором на матчах «шершней». Так что один представитель от их семейства точно уедет домой в хорошем расположении духа. Все зависит от исхода матча, и если мы можем поверить в то, что Эл Джефферсон выдаст очередной качественный матч, то в плохую игру в исполнении звездного защитника «Голден Стейта» верится с трудом.
  • «Клипперс» вроде бы разобрались со своими проблемами в защите, но у них еще масса работы впереди, учитывая неуверенный старт сезона. В свою очередь, «Финиксу» сегодня достался, возможно, один из самых приятных соперников, ведь «парусников» можно просто закидать трехочковыми бросками. Пожалуй, с точки зрения простого болельщика, этот матч будет самым зрелищным. Команды, делающие упор на атаку, сегодня выдадут очередную зрелищную игру.

Другие посты блога

Все посты