Tribuna/Футбол/Блоги/БАТЭ 2008/10 лет назад БАТЭ впервые сыграл в группе ЛЧ. На «Сантьяго Бернабеу» при 55 тысячах зрителей

10 лет назад БАТЭ впервые сыграл в группе ЛЧ. На «Сантьяго Бернабеу» при 55 тысячах зрителей

И вполне достойно.

Блог — БАТЭ 2008
Автор — Tribuna.com
17 сентября 2018, 10:47
10 лет назад БАТЭ впервые сыграл в группе ЛЧ. На «Сантьяго Бернабеу» при 55 тысячах зрителей

Результат вполне достойный.

17 сентября 2008 года БАТЭ достойно дебютировал в групповом этапе Лиги чемпионов. Борисовчане впервые сыграли на столь высоком уровне. Гостевой матч против самого титулованного клуба Лиги чемпионов – мадридского «Реала». 55 тысяч зрителей на трибунах – при такой аудитории БАТЭ ранее не играл.

Вероятно, многие болельщики ждали разгромный счет. Но не тут-то было! БАТЭ дал «Реалу» бой, уступив лишь 0:2. После первого тайма королевский клуб и вовсе вел с минимальным перевесом. Кажется, это устраивало многих. Но только не Виктора Гончаренко.

– Играем в силу своих возможностей, но тут в перерыве в раздевалку заходит Виктор Михайлович и сходу начинает разговор на повышенных тонах: «Нафиг мы сюда выходили, если будем мальчиками для битья? Соберитесь! Неважно, кто нам противостоит, «Реал» или еще кто-то», – говорит Сиваков. – Короче, разговор был жестким, но быстро привел нас в чувство. После матча на «Сантьяго Бернабеу» пришло осознание, где мы оказались. Прочувствовали скорость матчей, давление и прочие нюансы. После этой встречи приехали в Беларусь и вынесли «Шахтер» со счетом 5:0.

Эту историю мы рассказывали ранее. Вместе со многими другими. Если вдруг пропустили – обязательно почитайте материал Александра Ивулина.

Стартовый матч группы с «Реалом» состоялся ровно 10 лет назад. И вот как это было.

Руд ван Нистелрой укрывает мяч от Сергея Сосновского

Серхио Рамос празднует первый гол в матче

Серхио Рамос борется за мяч с Игорем Стасевичем

Арьен Роббен, Рафаэл ван дер Ваарт и Руд ван Нистелрой перед матчем с БАТЭ

Марсело и Анри Хагуш борются за мяч

Владислав Мирчев стелится в подкате под Серхио Рамоса

Владимир Ржевский и Руд ван Нистелрой в борьбе за верховой мяч

Фабио Каннаваро и Владислав Мирчев догоняют мяч

 

Другие посты блога

БАТЭ Андерлехт
5 августа 2008, 14:12
Все посты