Tribuna/Борьба/Блоги/Девушка дня/Девушка дня. Сильная Василиса Марзалюк, у которой не получилось

Эх, Василиса!

Блог — Девушка дня
18 августа 2016, 23:04
3

Василиса Марзалюк к прошлой Олимпиаде подходила в числе сильнейших борцов планеты - бронзовые медали чемпионатов мира 2011 и 2012 годов в подтверждение. Да с жеребьевкой в Лондоне не повезло - в первом же раунде в соперницах оказалась пятикратная чемпионка мира из Болгарии Станка Златева, и Василиса минимально проиграла. Но вольная борьба справедлива: каждый, кто проиграл финалисту, ещё может побороться за бронзу. Марзалюк выиграла у двух конкуренток и была на расстоянии вытянутой руки от желанной медали - но в решающей схватке ещё раз проиграла. Обидное пятое место.

Четыре года она шла к играм в Рио (по пути взяв ещё одну бронзу ЧМ). Для чего? Чтобы теперь в четвертьфинале попасть на трехкратную чемпионку мира, абсоютную фаворитку из США Аделайн Грей. Опять проигрывать и болеть за соперницу до финала? Марзалюк надоело. При равном счёте за одну секунду (!) до конца изматывающего поединка белоруска откуда-то нашла силы и бросила непобедимую американку! Вот только силы оказались не бесконечными, а следующий поединок - меньше, чем через час. Канадская соперница в полуфинале отправила нашу спортсменку сражаться за третье место. Снова.

И у Василисы Марзалюк снова не получилось.