Tribuna/Футбол/Блоги/Девушка дня/Умницы дня. Белорусские байдарочницы завоевали бронзу

Блог — Девушка дня
20 августа 2016, 20:35
7

Красотули с медалями.

Женская белорусская четверка в составе Маргариты Махневой, Надежды Лепешко, Ольги Худенко и Марины Литвинчук выиграла бронзу на дистанции 500 метров. Еще раз поздравляем девчат и знакомим читателей с медалистками Рио от Беларуси.

Марина Литвинчук

Марина Литвинчук выступает за Беларусь с 2006 года. Девушка становилась бронзовой призеркой Олимпиады в Лондоне, много раз выигрывала чемпионаты мира и Европы. В одиночном разряде на Играх в Рио заняла четвертое место. До бронзовой медали не хватило совсем чуть-чуть.

Надежда Лепешко

Еще один бронзовый призер Игр в Лондоне. За сборную Беларуси выступает с 2010 года. Заслуженный мастер спорта.

Маргарита Махнева

Участница Игр в Лондоне, чемпионка мира и Европы. Самая молодая участница «бронзовой» четверки.

Ольга Худенко

Бронзовый призер Олимпиады в Лондоне, чемпионка мира и Европы. Ольга мощно выступила на летней Универсиаде в Казани, завоевав аж три золотые медали. Молодец!