Tribuna/Гимнастика/Блоги/Девушка дня/Самая красивая сборная Рио-2016

Самая красивая сборная Рио-2016

Наши гимнастки-групповички.

Блог — Девушка дня
21 августа 2016, 20:26
12
Самая красивая сборная Рио-2016

Белорусские «художницы-групповички» – наши бусиночки.

Художественная гимнастика весьма специфичный вид спорта. И о судействе в сто-пятисотый раз рассуждать не хочется. Белорусские «групповички» остались без медалей (5-е место) на Олимпиаде в Рио, хотя показали себя весьма достойно. Да, в упражнении с пятью лентами было пару помарочек, которые судьи оценили очень строго и, фактически, сразу же отбросили наших девочек от медальных разборок. Зато «три булавы, два обруча» были сделаны нашими едва ли не лучше всех.

После финала наши девочки не жалели слез.

Впрочем, даже после безмедального выступления с этими девчонками нужно познакомиться.

Анна Дуденкова

Одна из трех девушек в нынешней сборной, которые были в составе на чемпионате мира 2013 года. А там случился настоящий успех – наши взяли золото турнира в многоборье впервые за 15 лет. Сейчас Анна самая опытная в команде – ей 22. Для «художниц» возраст, грубо говоря, «предпенсионный». То, что Дуденкова все еще в строю, свидетельствует об идеальной работе над собой.

Мария Кадобина

Кадобиной 19 лет. В состав сборной пробилась в 2014-м и дважды стала бронзовым призером ЧМ в многоборье. Жаль, что на Олимпиаде нет отдельных медалей за упражнения. С обручами и булавами четыре наши девушки (кроме Котяк) – чемпионки Европейских игр.

Мария Котяк

Еще одна чемпионка мира-2013, которая попала на Олимпиаду. Ей 19. А медаль на Европейских играх – не такая уж крутая штука, чтобы жалеть.

Валерия Пищелина

Тоже чемпион-2013, тоже чемпион Европейских игр, тоже держится в команде, хотя ей 21 – в этом плане они чем-то похожи с Дуденковой.

Арина Цицилина

Младшая в команде – ей всего 17. Цицилина родилась и выросла в Барнауле, но в 2014-м переехала в Беларусь и сразу взяла бронзу на ЧМ. У нее точно еще будет один олимпийский шанс. А может и не один.

Но самое главное – это дружная команда. Судя по аккаунтам девушек в соцсетях, они весело проводят время вместе. А хорошая атмосфера в коллективе – начало пути к победам. И они к нашим девочкам обязательно придут.

Другие посты блога

Все посты