Tribuna/Футбол/Блоги/Девушка дня/Волейболистка-Барби из России поехала от Беларуси на конкурс «Мисс Земля» – и взяла титул

Волейболистка-Барби из России поехала от Беларуси на конкурс «Мисс Земля» – и взяла титул

Российская экс-волейболистка выиграла модельный титул за Беларусь.

Блог — Девушка дня
28 октября 2019, 16:28
11
Волейболистка-Барби из России поехала от Беларуси на конкурс «Мисс Земля» – и взяла титул

В минувшие выходные на Филиппинах прошел конкурс красоты «Мисс Земля». Он является четвертым по престижности после «Мисс Вселенной», «Мисс мира» и «Мисс интернешнл». Впервые конкурс провели в 2001 году. Тогда его инициировали экологические организации, которые решили выбирать не только внешне привлекательную, но и разбирающуюся в проблемах окружающего мира девушку.

В 2019-м Беларусь на «Мисс Земля» представляла Алиса Маненок. Девушка боролась за титул с 84 красавицами со всего мира. Жури признало победительницей пуэрториканку Неллис Пиментель. Маненок стала четвертой, получив корону «Мисс огонь». «Это был очень сложный конкурс, мы действительно заслужили свои титулы кровью и потом, и теперь нас ждет насыщенный приключениями год! Спасибо всем, кто поддерживал, в это нелегкое время я действительно нуждалась в вас!» – радовалась девушка.

Алиса имеет к Беларуси опосредованное отношение. 24-летняя модель родилась во Владивостоке и ранее на нескольких конкурсах представляла Россию. Поэтому выступление за другую страну ей пришлось объяснять в Instagram: «Мой отец – белорус, и любовь моя к этой прекрасной стране безгранична. Безумно горда выходить под красно-зеленым флагом и представлять мою историческую родину – Беларусь!»

Вообще Маненок в юности начинала не модельную, а спортивную карьеру – занималась волейболом и играла за профессиональный клуб «Приморье», в то время курсировавший между вторым и третьим дивизионами чемпионата России.

Переехав на учебу в Казань, девушка еще выступала на уровне университетов, но вскоре окончательно выбрала подиум вместо волейбольной площадки. О своем прошлом она не забыла: фанаты прозвали Маненок «волейбольной Барби» – и в 2016-м модель перевоплотилась.

В конкурсах красоты у девушки большие успехи: она в разные годы владела титулами «Мисс Приморье», «Вице-мисс Татарстан» и World Beauty Queen.

Алиса эффектная девушка. Чем не повод полюбоваться?

Фото: Алиса Маненок ВКонтакте и в Instagram

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты