Tribuna/Футбол/Блоги/Девушка дня/Невеста легионера «Немана» – звезда: становилась «Мисс Финляндия» и шутила в Comedy Club

Невеста легионера «Немана» – звезда: становилась «Мисс Финляндия» и шутила в Comedy Club

А еще она – хоккейный репортер (была и на играх будущего мужа за Гродно).

Блог — Девушка дня
Автор — Fratello d’Italia
20 апреля 2020, 18:54
3
Невеста легионера «Немана» – звезда: становилась «Мисс Финляндия» и шутила в Comedy Club

Сезон в «Париматч-Экстралиге» уже давно отгремел – финальные баталии завершились в начале апреля. Большинство хоккеистов ушло в отпуск гораздо раньше. Например, для гродненского «Немана» сезон завершился 24-го марта – 7-матчевая серия против «Шахтера» окончилась поражением.

Такая концовка сезона, конечно, печальна для клуба. Но у финского защитника гродненцев Йоонаса Хурри, пожалуй, был повод и порадоваться финишу чемпионата: ведь в межсезонье он может проводить гораздо больше времени вместе со своей невестой – Алиной Воронковой.

Алина, несмотря на вполне славянские имя и фамилию, является соотечественницей Хурри. Родители девушки перебрались из России в финский город Лахти в начале «девяностых», а в 1994-м у них родилась дочь. В итоге девушка отучилась в финской школе, а потом закончила Хельсинкский университет. В общем, настоящая скандинавка – да и ее внешность можно назвать типично финской.

Сам Йоонас Хурри тоже родился в Лахти, но немного раньше – в 1991-м. Так что можно довольно смело предположить, что в этом городе они с Алиной и познакомились, а отношениям уже много лет.

Но если это мы утверждать наверняка не можем, то сказать, что эти ребята классно смотрятся вместе, можно абсолютно точно. И им вдвоем явно хорошо – полистайте карусель и не будете в этом сомневаться. Веселиться – это тоже важно в отношениях. Как и играть в FIFA на приставке :)

Так что ничего удивительного в том, что эти отношения перешли на новый уровень, нет – 16 августа в Хельсинки Йоонас сделал Алине предложение. Девушка не отказала.

Довольно любопытно, что почти сразу после этого хоккеист принял еще одно важное решение – 21 августа он подписался с «Неманом». Судьбоносный месяц для Хурри!

Так что, наверное, решение о переезде в Беларусь финн принимал в том числе и по семейным обстоятельствам. Предыдущий клубом Хурри был японский «Никко» – а из Страны восходящего солнца в Финляндию к невесте особо не наездишься. То ли дело Беларусь!

Впрочем, застать Алину на одном месте тоже не так уж и просто. Она учится в аспирантуре Хельсинкского университета и работает в финском подразделении телеканала VIASAT. Причем в этом ей, вероятно, помог и опыт будущего супруга – ведь трудится девушка хоккейным репортером и специализируется на КХЛ.

Успела Воронкова увидеть и игру будущего мужа за «Неман». Причем они посетила и домашний матч гродненцев...

...и «пробила выезд» – в Краков на матч Континентального кубка.

Также в жизни этой девушки, кроме учебы и работы, было и еще одно глобальное событие – в 2018 году она участвовала в конкурсе «Мисс Финляндия». Количество конкуренток у Алины зашкаливало – всего было подано около тысячи заявок. 

Сам конкурс состоял из множества этапов – и в финал пробилось лишь десять девушек, среди которых оказалась и невеста Хурри. И только гляньте на эту десятку – топовый уровень красоты!

В общем, за титул велась отчаянная борьба – но Воронкова все-таки смогла сразить всех наповал и завоевать корону главной финской красотки. И разве кто-то, глядя на ее фотки, может сказать, что это было незаслуженно? :)

Кстати говоря, победа девушки с русскими корнями на финском конкурсе красоты не прошла мимо российских медиа. После триумфа ее пригласили побывать в гостях у Comedy Club – знаменитого юмористического шоу на телеканале ТНТ. Ведущие Павел Воля и Гарик Харламов мимо девушки, естественно, не прошли и очень весело с ней пообщались.

Хайлаты видео – финский анекдот от Алины (очень странный), конкурс красоты в Стране Суоми от первого лица и какой же на самом деле «горячий финский парень» Йоонас Хурри. Советуем посмотреть :)

Победа на национальном уровне позволила Алине поучаствовать и в главном конкурсе красоты на планете – «Мисс Вселенная». Среди лучших из лучших завоевать корону не удалось, но это тот случай, когда главное не победа, а участие.

Думаем, теперь ни у кого не осталось сомнений, что возлюбленная Йоонаса Хурри очень крута. Так что давайте просто полюбуемся на нее :)

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты