Tribuna/Биатлон/Блоги/Мысли олтушского принца/Опустошение. Несколько строк после Игр в Сочи

Опустошение. Несколько строк после Игр в Сочи

Вот и закончилась Олимпиада. Грустно с ней прощаться. На закрытии Игр олимпийский мишка пустил слезу. В тот момент на душе взгрустнулось. Как будто это все – наше. Такое родное. Поблизости.

24 февраля 2014, 21:54

Вот и закончилась Олимпиада. Грустно с ней прощаться. На закрытии Игр олимпийский мишка пустил слезу. В тот момент на душе взгрустнулось. Как будто это все – наше. Такое родное. Поблизости.

До этих Игр в Сочи, я и мои ровесники знали лишь понаслышке про летнюю Олимпиаду в Москве в 1980 году. Да, мы знали, что она была в России. Знали про олимпийского мишку, который улетел на шарах. Слышали ту самую музыку.  В принципе все. Ну, если кто-то не вдавался в различную статистику. Родители что-то рассказывали, если мы спрашивали.

С тех пор прошло 34 года. Выросло новое поколение. Если еще кто-то помнит, именно олимпийские объекты в Сочи строили Равшан и Джамшут в «Нашей Раше». Как видим, удалось-таки построить. Каких трудов это стоило, мы можем только предполагать. Главное, чтобы их не обделили с зарплатой.

В феврале 2014 весь мир следил за событиями, которые проходили в одном из курортных городов. Для болельщиков эта зимняя (!) Олимпиада запомнится. Она полностью соответствовала одному из слоганов – «жаркая». Когда смотришь олимпийские дневники, то по-доброму завидуешь работникам Белтелерадиокомпании. Работа на курорте так сказать.

Олимпиада в Сочи вошла в историю белорусского спорта. Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Алла Цупер и Антон Кушнир – эти имена на слуху у многих белорусов. Наша гордость! Дарья стала трехкратной олимпийской чемпионкой. Вы только вдумайтесь в это. Такое достижение не осталось не замеченным главой государства. Нашей биатлонистке было присвоено звание – Герой Беларуси. 

Хочется сказать всем огромное спасибо. Нашим спортсменам, тренерскому штабу, сервисменам. Владимиру Путину и Константину Эрнсту. Сделали из этой Олимпиады конфетку с хорошей оберткой. Церемонии открытия и закрытия войдут в историю. Тот самый ляп, который произошел на церемонии открытия, красиво обыграли на закрытии. Выкрутились. Всем весело. И цирк пришелся по душе. Акробаты, клоуны… Было так здорово.

Спасибо Ване Грунтову, который делился всем самым интересным из города Сочи. Спасибо телевизионщикам нашим за Олимпиаду: сюжеты, эксклюзивные интервью белорусских спортсменов в Дневниках. Спасибо большое.  

Олимпийские игры в Сочи я запомню на всю жизнь и буду рассказывать про них своим детям и внукам. 

Другие посты блога

Все посты