Tribuna/Гандбол/Блоги/Белорусский гандбол/БГК победил одну из лучших команд Германии – можно всерьез рассчитывать на плей-офф ЛЧ

БГК победил одну из лучших команд Германии – можно всерьез рассчитывать на плей-офф ЛЧ

Долгожданная победа белорусской команды в Лиге чемпионов получилась символичной.

Автор — Spirit of Shankly
17 февраля 2019, 04:55
6
БГК победил одну из лучших команд Германии – можно всерьез рассчитывать на плей-офф ЛЧ

Долгожданный и сенсационный успех брестчан.

В субботу БГК одержал долгожданную и очень важную победу в Лиге чемпионов. Довольно неожиданно брестчане переиграли немецкий «Райн-Некар Левен» – 27:24. Этот успех значительно увеличил шансы белорусской команды на выход в плей-офф главного клубного гандбольного турнира. Пару фактов:

– Команда победила в Лиге чемпионов впервые с сентября;

– Брестчане улучшили шансы в борьбе за выход в плей-офф. Перед матчем у трех команд – БГК, «Кристианстада» и «Монпелье» – было по 5 очков в 11 матчах. Причем брестчане шли седьмыми. Победа позволила белорусской команде вернуться в зону плей-офф – и после 12 туров она там наверняка останется (если только «Кристианстад» не победит в гостях «Барселону»). К слову, если бы не домашняя виктория над «Райн Левеном», то БГК переместился бы на последнее место: «Монпелье» в гостях обыграл «Виве».

– Победу можно назвать неожиданной: «Райн-Некар Левен» является одной из лучших команд Германии. Команда из Мангейма выиграла два из трех последних розыгрышей Бундеслиги и является действующим обладателем Кубка страны. Перед матчем команды разделяла пропасть в турнирной таблице – 12 очков у немцев, 5 – у белорусов. Так что БГК победил действительно достойного соперника.

Кроме того, виктория БГК стала отличным ответом на громкое заявление пресс-службы немецкого клуба полугодичной давности, в котором БГК назвали «серыми мышами» и авантюрной командой.

БГК мощно стартовал – и в середине первого тайма вел с разницей в шесть мячей (10:4). Первая половина завершилась в пользу БГК – 15:12. На старте второго тайма хозяева снова смяли соперника из Германии – вскоре счет стал 19:12. «Райн-Некар Левен» пытался отыграться, сокращая преимущество, но в итоге уступил с разницей в три мяча – 27:24. Настоящим героем стал Александр Шкуринский, который забросил 8 мячей при 11 бросках.

Просто зацените атмосферу в «Виктории» после долгожданной победы. И обратите внимание на количество болельщиков: БГК не побеждал в Лиге чемпионов с сентября, но брестский спорткомплекс собрал 3450 болельщиков – почти аншлаг!

Фото и видео:БГК им. Мешкова

Другие посты блога

Все посты