Tribuna/Гандбол/Блоги/Белорусский гандбол/Беларусь начала гандбольный Евро с победы! Вот как это было

Беларусь начала гандбольный Евро с победы! Вот как это было

Автор — Tribuna.com
9 января 2020, 20:00

Заруба с главными конкурентами за проход дальше.

22:07 – Итак, пока что белорусы возглавляют группу А. 11 января играем с хорватами, фаворитами квартета. Впрочем, если белорусы немного наладят игру в обороне, есть надежда, что все получится. А на этом прощаемся с вами. С победой! До новых встреч!

22:05 – Королек забросил восемь мячей, Кулеш и Шилович – по пять, Никуленков – четыре, Юринок и Пуховский – три, Баранов и Вайлупов – два, Лукьянчук и Бохан – по одному.

21:58 – И как думаете, кто лучший игрок? 😉😉😉

21:57 – Это было мощно! Напряженный первый тайм, но во втором собрались и круто сыграли в защите. И, конечно же, как не вспомнить Солдатенко. Сегодня наш голкипер был нереально крут!

60 – ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Пропускаем на последней секунде – 35:30. Как же это было круто!

60 – Королек забросил в пустые ворота. 35:29.

59 – Вайлупов снова реализовал семиметровый – 34:27! Сербы получили меньшинство.

58 – На гол Королька сербы отвечают мячом Илича – 33:27.

57 –Мацкевич поддержал почин Солдатенко и отбил семиметровый! Какие же наши вратари красавцы! А тем временем Юринок получил две минуты.

56 – Мацкевич заменил Солдатенко. Сербы все-таки будут посложнее Ивулина.

55 – Очень круто разыграли комбинацию наши! Королек забросил, но сразу же получили в ответ. 32:26.

54 – А теперь Юринок круто забросил! Ведем 31:25.

51 – А вот и сербы отвечают. Кукич забросил. Но Королек сразу восстановил отрыв в шесть мячей. А в следующей атаке забил Бохан. 30:23! Победа?

49 – Пуховский просто мастер! Очередной крутой гол от Бориса! 28:22.

48 – Юринок забрасывает. 27:22.

45 – За 15 минут до конца ведем 26:22.

45 – Радивоевич реализовал семиметровый. 25:21.

44 Какой же Макс Баранов крутой! За минуту забросил дважды! Отрываемся на пять мячей! 25:20.

43 – Шилович получил по лицу от Марсенича. Сергею оказали помощь медики, а сербу дали две минуты.

43 – Пропускаем, но в следующей атаке забрасывает Пуховский. Сохраняем отрыв в три мяча.

41 – НЕВЕРОЯТНЫЙ СЕЙВ СОЛДАТЕНКО! Кажется, кончиком пятки отбил бросок с метра.

41 – Как же здорово забросил Шилович! В прыжке из-под корпуса! 22:19!

39 – Еще и Кулеш получил две минуты. А очередной пенальти Солдатенко не отбил. 21:19.

38 – Снова удаляемся. Гайдученко получил две минуты. А Солдатенко снова отбил семиметровый! Красавчик!

38 – Шилович красиво бросил между ног вратарю, и мы вновь отрываемся на три мяча – 21:18! А сербы взяли тайм-аут.

37 – Как же круто сыграл Кулеш! Очень красиво прошел защитника и вывел Никуленкова на бросковую позицию! А Дима не растерялся – 20:18.

36 – Играем уже в полном составе. По-прежнему ведем, но сербы в атаке.

34 – Выходим вперед! Никуленков неотразимо бросил в меньшинстве – 19:18.

33 – Сравнивают счет сербы. А мы идем в атаку с пустыми в воротами.

33 – Эх, как же не везет Корольку. Сначала не засчитали гол Артема, а буквально через 10 секунд его удалили.

32 – Зеленович вновь сокращает отрыв до одного гола.

31 – На первой минуте забивают Кулеш и Никуленков. Сербы отвечают голом Радивоевича – 18:16.

31 – Начинаем второй тайм.

21:00 – По четыре мяча забросили Кулеш и Королек, три – Шилович. Лукьянчук, Никуленков, Пуховский, Вайлупов и Юринок записали на свой счет по одному голу.

30 – Преимущество белорусов ощущается, но, к сожалению, разбазарили неплохой отрыв. Поменьше бы удаляться.

30 – Перерыв! 16:15!

29 – Королек забросил что-то нереальное!!! Получил мяч в паре метров от ворот и круто перебросил голкипера! Но практически сразу же пропускаем. 16:15.

28 – А теперь уже мы поиграем в большинстве! Зеленович удален.

28 – Кулеш забросил, но сразу же получаем гол в ответ. 15:14.

27 – Выходим вперед – 14:13! Королек забросил третий мяч.

26 – Юринок мог забросить первый мяч за пять минут, но Иванишевич потащил.

24 – ДА ЛАДНО?! За 20 секунд в равных составах пропускаем дважды. Солдатенко засейвил, но его просто расстреляли. 13:13. Шевцов взял тайм-аут.

24 – Белорусы уже в полном составе. Сохраняем отрыв в два мяча.

23 – CОЛДАТЕНКО, ТЫ ПРОСТО КОСМОС!!! Радивоевич не смог переиграть нашего вратаря во время выхода один на один!

22 – Сретенович сокращает разрыв. 13:11.

22 – Да что же это такое! Еще и Юринок оштрафован.

21 – А вот это опасно. Второе удаление. Королек присел на скамейку.

21 – Снова крутой сэйв от Солдатенко! Сохраняем отрыв!

20 – Восстанавливаем отрыв в три гола! Есть первый мяч от Пуховского.

19 – 12:10. На этот раз Солдатенко не подфартило с пенальти. Илич красиво поймал нашего вратаря на ложном замахе.

18 – И снова Солдатенко отбил семиметровый! Что творит этот парень?

17 – Вайлупов реализует семиметровый! Бросил четко, как картину написал. 12:9.

15 – Все, меньшинство закончилось. За все время пропустили один гол. И уже по истечении штрафа получили в пустые ворота – 11:9.

15 – 11:7! Кулеш забрасывает в меньшинстве!💪💪💪

14 – А сейчас будет сложно. Лукьянчук получил две минуты, сфолив на забросившем сербе. 10:7.

14 – Отрыв растет! Лукьянчук переиграл вратаря на рандеву – 10:6!

12 – Отрываемся на три мяча! 9:6! Никуленков быстро сориентировался на подборе. А сербы взяли тайм-аут.

11 – Cербы заменили вратаря, но и его первым броском размочил Юринок – 8:6.

10 – Вратарю сербов пока совсем не везет. За минуту белорусы забросили дважды – отличились Кулеш и Шилович. Сербы ответили одним голом – 7:6.

9 – И снова обмениваемся мячами. У нас забросил Шилович. А сербы со второй попытки все-таки реализовали семиметровый.

8 – Но мощный бросок Стретеновича Солдатенко отразить не сумел – 4:4.

6 – Какой же Солдатенко крутой! Семиметровый поставили в наши ворота, но Слава сделал сэйв!

5 – ОЧЕНЬ КРУТОЙ РОЗЫГРЫШ ОТ НАШИХ! Довели до верного – и Королек завершил красивым броском. 4:3!

4 – Пока обмениваемся голами. Счет уже 3:3. У нас третий мяч забросил Королек.

3 – Сербы быстро сравняли, но уже в следующей атаке забросил Кулеш. 2:1

2 – ЕСТЬ ПЕРВЫЙ ГОЛ! Шилович открывает счет!

1 – В воротах Солдатенко. Удачи, Слава!

20:15 – Начинаем!

20:06 – А вот и ростер сербов.

20:00 – Привет, Беларусь! Наши гандболисты снова готовы радовать страну победами. Команда Юрия Шевцова начинает свой путь на чемпионате Европы. По мнению тренера, у нас лучший состав за 10 лет.

Сегодня утром Юрий Шевцов назвал заявку на матч.

Вратари: Вячеслав Солдатенко (1994, «Бакэу», Румыния), Иван Мацкевич (1991, БГК им. Мешкова).

Левые крайние: Андрей Юринок (1996, БГК им. Мешкова), Иван Бровко (1980, СКА).

Правые крайние: Максим Баранов (1988), Никита Вайлупов (1995) (оба — БГК им. Мешкова).

Линейные: Артем Королек (1996, «Виве», Польша), Вячеслав Бохан (1996, СКА), Юрий Лукьянчук (1990, «Кокс», Финляндия), Вячеслав Шумак (1988, БГК им. Мешкова).

Левые полусредние: Владислав Кулеш (1996, «Виве», Польша), Вадим Гайдученко (1995, «Сен-Рафаэль», Франция).

Правые полусредние: Сергей Шилович (1986, СКА).

Разыгрывающие: Борис Пуховский (1987, «Мотор », Украина), Александр Подшивалов (1996, «Минден», Германия), Дмитрий Никуленков (1984, СКА).