Tribuna/Баскетбол/Блоги/belbasket/Козлов — MVP, Кудрявцев обходит Понкрашова. Белорусы на Матче Звёзд лиги ВТБ

Козлов — MVP, Кудрявцев обходит Понкрашова. Белорусы на Матче Звёзд лиги ВТБ

Рассказываем о белорусах на Матче Звёзд лиги ВТБ.

Блог — belbasket
Автор — Lex
18 февраля 2018, 14:01
1

17 февраля в Санкт-Петербурге на паркете СК «Юбилейный» прошёл второй в истории Матч Всех Звёзд Единой лиги ВТБ.

Субботний игровой день начинался с открытых тренировок сборных Мира и России. Но перед их началом паркет дали опробовать журналистам. Среди них можно было заметить белорусского журналиста и блогера, бывшего пресс-атташе команды «Цмокі-Мінск» Алексея Нормана. Стоит отметить, что Алексей в течении всего дня вёл на сайте лиги ВТБ текстовый онлайн.

В 14:00 начался матч между командами молодёжной лиги ВТБ и АСБ. За последнюю уже второй год подряд выступал белорусский форвард Сергей Козлов. «Студенты» с самого начала игры захватили преимущество и так не отдали его соперникам, одержав по итогу уверенную победу (87:56). MVP матча был признан Сергей Козлов. На счету белоруса 14 очков, 4 подбора и 2 блок-шота всего за 22 минуты на площадке!

За этой игрой следовал матч знаменитостей, в котором также не обошлось без белорусов. За команду «красных» сыграл бывший форвард сборной Беларуси, спортивный директор «Цмокi-Мiнск» Егор Мещеряков. Его команда обыграла «синих» со счётом 41:34.

В главном матче субботы сошлись сборные Мира и России. В перерыве между четвертями поединка состоялся конкурс трёхочковых бросков, в котором принял участие капитан «Цмокаў» Александр Кудрявцев. В предварительном этапе белорусский защитник набрал 15 очков, обойдя Антона Понкрашова (УНИКС) и экс-цмока Бранко Мирковича («Калев»). Всего трёх баллов не хватило Кудрявцеву, чтобы разделить третью строчку с «армейцем» Серхио Родригесом. Победителем контеста стал игрок «Локомотива-Кубань» Райан Брокхофф (в первом этапе американец набрал 20 баллов, в финале он повторил свой результат).

В матче звёзды Мира - звёзды России в напряжённой концовке победу одержали россияне — 125:124.Это была классная и красочная баскетбольная суббота! Игроки показали высокий уровень и подарили болельщикам незабываемые эмоции!