Tribuna/Баскетбол/Блоги/belbasket/Свободные баскетболистки снова зарешали: Левченко набирает обороты в Греции, Снытина добыла первую победу в плей-офф турецкой лиги

Свободные баскетболистки снова зарешали: Левченко набирает обороты в Греции, Снытина добыла первую победу в плей-офф турецкой лиги

Свободные спортсменки снова зарешали!

Блог — belbasket
Автор — Lex
28 марта 2021, 20:14
Свободные баскетболистки снова зарешали: Левченко набирает обороты в Греции, Снытина добыла первую победу в плей-офф турецкой лиги

Воскресенье для мужского баскетбола Беларуси прошло обыденно. «Цмокі» ожидаемо уступили «Химкам» и продолжили протирать дно турнирной таблицы Единой лиги ВТБ.

А вот девушки порадовали. Две беларусские баскетболистки, подписантки письма за честные выборы и против насилия Елена Левченко и Екатерина Снытина мощно выступили за границей.

Елена Левченко

Лене два года не давали играть травмы. И вот наконец болельщики дождались камбэка. В первой же игре за «Панатинаикос» в минувшую среду она набрала 13 очков и 8 подборов, а также активными действиями спровоцировала на себе аж 11 фолов.

В воскресенье Левченко выдала еще более впечатляющий перфоманс, став лучшим игроком матча – на этот раз против «Элефтерии».

Екатерина Снытина

Катя сейчас выступает в Турции за «Несибе Айдын», где является одним из лидеров команды. В среднем, она проводит по 30 минут на площадке, за которые успевает набрать 14 очков. Ее команда заняла третье место в «регулярке» и попала в плей-офф на «Мерсин».

В воскресенье «Несибе Айдын» принимал первый матч серии. Команда Снытиной со старта захватила преимущество и уверенно удерживала его. Но в заключительной четверти «Мерсин» начал сокращать отставание. Тогда Снытина, выйдя с замены, быстро заработала 4 очка и 2 перехвата, вернув «Айдыну» двузначный перевес. 76:61 – первый матч четвертьфинальной серии остался за командой беларуски.

Подпишись на Instagram «Трибуны» – там много крутых фото, видео и актуальных новостей о белспорте.

Другие посты блога

Все посты