Tribuna/Баскетбол/Блоги/Ни слова о политике/Не только спорт. Что ждет болельщиков на матче «Цмокі» - «Астана»

Не только спорт. Что ждет болельщиков на матче «Цмокі» - «Астана»

Драконы берут пример с капиталистического Запада и превращают поход на баскетбол в целое событие.

Автор — Alex Norman
18 февраля 2017, 19:02
Не только спорт. Что ждет болельщиков на матче «Цмокі» - «Астана»

Совсем недавно Евгений Марков написал о том, как классно живется болельщикам в Лос-Анджелесе: и матчи интересные, и магнитики на входе раздают, и развлечений выше крыши. Куда нам в своей скромной Беларуси, правда?

Тем не менее, "Цмокі" на своих домашних матчах тоже не молчат. В это воскресенье (то есть вот уже совсем скоро) они на Falcon Club Арене сыграют с "Астаной" в Единой Лиге ВТБ. Самое время узнать, чем там можно развлечься.

1. Первое - и самое главное - эмоции от игры. 

Каждый, кто присутствовал на "Минск-Арене" при победе над УНИКСом, получил невероятные ощущения и не остался равнодушным после того, как Джастин Грэй забросил ту самую решающую трехочковую бомбу. 

Сейчас же мы будем играть с "Астаной" - командой, которую умеем и любим (кто ж не любит) обыгрывать. За почти четырехлетнюю историю противостояний у "Цмокаў" - 5 побед и 2 поражения. При этом каждый из успешных матчей запомнился по-своему: в одном из них Павел Ульянко набрал 18 очков, в другом "Цмокі" выиграли благодаря точным штрафным Бранко Мирковича, была победа в овертайме. 

"Астана" хорошо начала сезон, но с декабря имеет 7 поражений в 8 матчах. Да, у клуба из столицы Казахстана был сложный календарь, но домашнюю неудачу с "Калевом" две недели назад объяснить сложно. "Астана" нестабильна, и этим "Драконам" нужно воспользоваться. На кону - борьба за место в плей-офф!

2. Каждый желающий сможет оказаться в вирутальной реальности. 

Вы надеваете специальные очки и погружаетесь в какой-то абсолютно новый мир, при этом оставаясь на том же самом месте в Falcon Club Арене. Это сложно объяснить словами, но попробовать такое нужно обязательно. Хотите посмотреть баскетбол в другом измерении? Тогда ждем вас на матче с "Астаной"!

3. Приходишь на баскет - стрижешься бесплатно! 

Мужская парикмахерская Gun Barbershop, которая является партнером "Цмокі-Мінск", поможет вам обновить прическу или подравнять бороду - то, что нужно к 23 февраля. Лучшие мастера барбершопа поработают с вами, конечно, абсолютно бесплатно, но в порядке живой очереди. 

Кстати, наши легионеры Неманья Милошевич и Джордже Гагич зашли однажды в Gun Barbershop, а сейчас являются тамошними постоянными клиентами :)

4. Дегустация блюд от шеф-повара итальянского ресторана. 

Марко Якетта, итальянец и повар по наследству, летом открыл собственный ресторан в Минске и назвал его очень просто: Iachetta's. Поскольку Марко - любитель баскетбола, мы не упустили возможность поработать с ним в команде. Итальянский повар часто появляется на матчах "Цмокі-Мінск" и еще чаще приглашает спортсменов к себе на ужин. Местечко около Ратуши в центре столицы довольно быстро облюбовали не только баскетболисты: в прошедшую пятницу, например, в Iachetta's прошел благотворительный вечер с участием хоккеистов "Юности".

А в это воскресенье Марко Якетта проведет дегустацию своих блюд прямо в холле Falcon Club Арены перед игрой с "Астаной"! Хотите попробовать вкусноту от шеф-повара, который готовил на Матче Звезд НБА-2011 в Далласе? 

5. Путевка в Грецию на двоих.

На матчах Единой Лиги ВТБ мы проводим рекламную игру, главным призом которого является отдых в теплой Греции на двоих. Все просто: вы ходите на наши домашние игры, получаете наклейки у представителей клуба в холле арены, наклеиваете их в буклеты (которые можно получить там же), а в конце сезона приезжаете в спорткомплекс "Цмокі-Мінск" и ждете результаты рекламной игры. Дата розыгрыша будет известна позже.

6. Аквагрим и фотобудка.

Если вы считаете, что просто сидеть и смотреть баскетбол - это скучно, то походите по холлу Falcon Club Арены - там вас будут ждать девушки, которые разукрасят ваши щеки и руки драконами, сердечками или любым другим рисунком на ваш выбор. Конечно, можно "запилить" селфи прямо на матче, поставить хэштег #TsmokiMinsk и распечатать фотографию из своего Инстаграма в Инстапринтере (который тоже будет стоять в холле). Все это бесплатно, но не забывайте, что аккаунт в Инстаграме не должен быть закрытым.

7. Новый мерч - отличный подарок на 23 февраля или 8 марта.

В начале февраля в фан-шоп "Цмокі-Мінск" завезли много интересного. Шарфы, шапки, мягкие игрушки, майки...Вы рискуете потратить много денег, если подойдете к стойке с нашей фирменной продукцией с детьми. Аккуратно :)

Матч между "Цмокі-Мінск" и "Астаной" пройдет 19 февраля на Falcon Club Арене и начнется в 17:30. Уже сейчас билеты можно купить на Ticketpro, а завтра они появятся и в кассах арены.

Бонус: вы уже видели, как на матч с "Астаной" всех приглашают Саша Немо, вокалист "Бумбокса" и другие звезды шоу-биза?

Другие посты блога

Все посты