Tribuna/Футбол/Блоги/Belfoot bez pоMarochki¡/Дзержинский «Арсенал» проиграл два матча подряд. До конкурентов остался балл отрыва

Дзержинский «Арсенал» проиграл два матча подряд. До конкурентов остался балл отрыва

Иван Марченко о том, как «Арсенал» завершал первый круг второй лиги

27 июля 2019, 15:58
1

«Арсенал» терпит уже второе поражение кряду. Не совсем так, как хотелось бы болельщикам «канониров», «Арсенал» завершает первый круг: два поражения подряд. Но дзержинцы по-прежнему лидируют в первенстве, хотя отрыв между ними и идущими вторым «Ошмяны-БГУФК» сократился до одного балла.

Узнав стартовые составы можно было заметить пару интересных моментов у гостей. Во-первых, у «Узды» в заявке на матч оказался бывший игрок «Арсенала» — Павел Тумилович. Ну, а во-вторых, особое внимание вызывала фигура Алексея Ходневича, который является на данный момент лучшим бомбардиром второй лиги. К слову, Алексей дважды играл против «Арсенала» и в каждом матче им забивал. И в среду он продолжил свою серию.

Как только команды вышли из подтрибунного помещения, местная публика сразу узнала главного голеадора «Узды»: «Алексей, привет! Мы тебя помним! Сегодня, главное, только нам не забивай, пожалуйста!» Кто не знает, Алексей Ходневич некогда играл в Дзержинске и становился здесь лучшим бомбардиром второй лиги.

Первый тайм, очевидно, остался за «Арсеналом». Хозяева больше атаковали, больше создавали опасных моментов. Один из которых привел к забитому мячу: Ильяз Сафи промчался по флангу, сделал прострел в штрафную «Узды», где Никита Пацко его «замкнул» — 1:0. Гости же, играли в основном на контратаках и нечего опасного не создавали. На табло уже 44 минута и, казалось, все — перерыв. Но не тут-то было! Артур Сарамаха получил травму и был заменен на новичка «Арсенала» Павла Садовского. Что ж, Артуру здоровья, а Павла — с дебютом.

Начало второго тайма не предвещало беды. Матч развивался по-такому же сценарию как и первый тайм. Но Алексей Ходневич, с его потрясающим голевым чутьем, за 13 минут успел в корне перевернуть матч, сделав дубль, тем самым добыв своей команде победу.