Tribuna/Гандбол/Блоги/Гандбольный мир/Грандиозная лига. БГК завершает первый круг в «группе смерти» Лиги Чемпионов

Грандиозная лига. БГК завершает первый круг в «группе смерти» Лиги Чемпионов

Сезон для БГК в самом разгаре, половина пути в групповом этапе уже пройдена и есть о чём вспомнить и прикинуть шансы!

Автор — Oleg Bogdevich
15 ноября 2017, 08:52
3
Грандиозная лига. БГК завершает первый круг в «группе смерти» Лиги Чемпионов

Казалось бы не так давно БГК представил общественности своих новичков, но уже в прошедшую субботу преодолел экватор группового этапа. Прошла лишь часть сезона, а уже сейчас есть очень много чего вспомнить и рассказать.

 Начал БГК сезон очень мощно шикарнейшей презентациями новой формы и команды!

Имиджевый ролик заслуживает отдельного внимания!

А команда в этом сезоне большая, 28 человек в лигочемпионской заявке это более чем серьезно. Кроме того в состав во внутреннем чемпионате привлекаются и другие молодые игроки из фарм-клуба. Ротация идёт приличная, чего только стоит история с одновременными победами в двух матчах, в Гомеле и в Нови-Саде, в рамках чемпионата Беларуси и SEHA-лиги соответственно.

После подобного и такой полёт фантазий кажется вполне себе реальным будущим!

Саму же Лигу чемпионов БГК начал не менее мощно - в стенах “Виктории” был повержен позапрошлогодний победитель турнира - польский “Виве" Кельце.

Кроме исторической победы над грандом этот вечер запомнился крутым перфомансом фан-сектора и уже привычной шикарной атмосферой лигочемпионского праздника, царящей в день матча!

Увы, победить ещё одного гранда на выезде не получилось, ПСЖ сейчас практически непобедим. Из семи своих матчей ПСЖ проиграл только один, на выезде “Фленсбургу”, в остальных же матчах особого сопротивления не встретил. БГК грозного соперника не испугался, и оказал достойное сопротивление всему букету суперзвезд, собранному в ПСЖ. И в ответном матче ожидается заруба не на жизнь.

Далее в списке грандов был венгерский “Веспрем”, с которым у БГК особые отношения.

Увы, исторической победы над этим грандом пока что не случилось, всё ещё впереди. Но то, что творилось на матче словами передать сложно, это надо чувствовать вживую на трибунах!

Далее БГК отправился в выездное турне. Одолев на чужой площадке датский “Ольборг”, брестская команда полетел в Словению, где выгрызла ничью у “Целе”.

А “Целе” - совсем непростой соперник, он это доказал всем. Кроме того, что клуб является генератором и поставщиком талантов во многие европейские клубы(двое их воспитанников были и в составе БГК в той игре, Симон Разгор и Вид Потеко), у клуба ещё и большая история. Именно с этим клубом Сергей Рутенко взял свой первый из шести титулов Лиги Чемпионов.

Далее у БГК в меню следует 4 матча с немецкими грандами, 4 подряд “вуикенда” клуб объединил в НОВЕМБЕРФЕСТ.

Увы, в обоих домашних матчах совсем немного не хватило для победы над ещё двумя немецкими гигантами. Но это никак не отменяет двух дней гандбольного праздника в “Виктории”. Матч с “Килем” прошёл под маркой “Матч недели”

Да и матч БГК-”Фленсбург” вполне мог получить такую приписку. Чего только стоит крутой предматчевый движ, который клуб устроил для своих болельщиков.

И сам матч вышел отличным. К слову, в этом матче Растко Стойкович смог войти в клуб "500+", в 99 матчах Растко забросил 505 мячей!

Отдельного внимания заслуживают трибуны, кроме того, что все плотнее заполняются они стали ещё живее и громче. Особенно в тяжелые моменты для команды, когда вся арена встает на ноги и начинает безудержно гнать команду вперёд.

Недаром это отметил Том О’Брэнеган:

Ситуация, которая сейчас получилась в группе В - это лучшее исполнение идеи элитных групп Лиги Чемпионов. Положение, когда каждый может обыграть каждого и перевернуть всё с ног до головы. Борьба за выход в плей-офф продолжится нешуточная.

БГК играет наравне с именитыми грандами европейского гандбола, прибавляет от матча к матчу. Быть может кто-то скажет: "очков могли брать и больше!". Но ведь могли же и меньше взять, каждый матч непредсказуем. В каждом матче борьба идёт мяч в мяч и как распределяться очки зачастую решается на последних секундах!

 

Уже в это воскресенье 19 ноября БГК проведёт ответный матч во Фленсбурге. А через неделю 25 ноября отправится в Киль. “Новемберфест” продолжается, решающие игры впереди. С большим нетерпением все ждут новых побед на грандами!

Другие посты блога

Все посты