Tribuna/Хоккей/Блоги/Белые берега/Школьник Бёдкер и три звезды матча с Данией

Школьник Бёдкер и три звезды матча с Данией

Белорусы обыграли датчан и в этом нет никакой неожиданности. Теперь главное не обсловениться.

1 сентября 2016, 23:00
5
Школьник Бёдкер и три звезды матча с Данией

Наши парни молодцы. Осталось нейтрализовать Копитара (а сейчас не плей-офф НХЛ, поэтому задача становится проще) и задача решена.

Заодно благодарим Миккеля Бёдкера за подарок нашим школьникам на 1 сентября. Он показал, как они ошибаются, наглядно.

Датчане пытались что-то выдумать индивидуально, но после десятка минут на старте все выглядело уже не так страшно. Чуть что вовремя включался Кевин Лаланд, который вне зависимости от итогового результата заслужил путевку в Корею от федерации. Чуть что можно будет отправить его в составе биатлонной сборной - хуже не станет. Однако, все же немножко больше шансов на то, что он поедет туда играть в хоккей.

Беларусь выглядела сильнее, как команда, а в концовке еще и показала свою физическую готовность. Таланта и мастерства датчан не хватило, было заметно отсутствие должных связей на льду, да и пока еще лето в голове.

Вновь насторожило первое звено. Что с Калюжным, что с Гаврусом, после чемпионата мира в Чехии у братьев вместе совсем не идет. А если что-то и получается, то не везет в завершении, как в третьем периоде, когда Андрей промахнулся из выгодной позиции.

Кажется, настало время наконец развести Костицыных по раздельным звеньям. Сергей постоянно ищет старшего брата на льду, к хорошему это приводит редко. Оба его гола случились, когда Андрей был на скамейке. Не все у них получается и сзади, в тяжелом первом периоде звено КГК три своих смены подряд кружились в своей зоне, да и пропустили именно они.

В итоге и получается, что "Сергей ищет Андрея, Андрей ищет хоккей". В общем, пора.

Тяжелый матч вышел для Ника Бэйлена, не все у него получалось, но есть вера в то, что дальше будет лучше.

Главное - не праздновать заранее, словенцы в этот раз скорее всего снова поедут в Сочи, но надо еще им в этом помочь. Андрей Костицын может показать местные пляжи со знанием - за время Игр наверняка наши соперники толком не успели осмотреться.

Ну и переходим к трем звездам матча.

3 звезда. Станислав Лопачук (0+0, 0, +1)

Станислав заработал своей отличной игрой место в команде, и не зря именно он выскочил со скамейки в концовке матча, поучаствовав в оформлении итогового счета (хоть и косвенно). Реально очень быстро выбежал на помощь. 

2 звезда. Андрей Стась (1+1, 12, +2)

Капитанский матч. Забил, отдал, по щам надавал. 

1 звезда.Кевин Лаланд (30 сэйвов, 93,75%) 

Если бы Кевин хотя бы раз пустил после опасных бросков Ларсена, все могло бы быть по-другому. Придал уверенности партнерам, и они за это отплатили.

Другие посты блога

Синяя миля. Выпуск №8
2 октября 2016, 20:24
Все посты