Tribuna/Гандбол/Блоги/О женском гандболе в Бресте/«Париматч Суперлига»: Берестье в группе А, и другие цифры матча против Березины

«Париматч Суперлига»: Берестье в группе А, и другие цифры матча против Березины

Главное астрособытие Марта это не единственное, что можно было увидеть 18 Марта в Бресте. На террафлексе Виктории, можно было увидеть, как Берестье обыграло Березину и пробилось в группу А, 2-го этапа «Париматч Суперлиги».Мы подготовили для вас небольшой материал со статистикой наших гандболисток.

«Париматч Суперлига»: Берестье в группе А, и другие цифры матча против Березины

18 марта, на небе около 6-ти утра можно было увидеть тёмно-желтый полумесяц Луны, Юпитер, Марс и Сатурн, а в 17-00 во дворце спорта "Виктория" проходил последний матч Берестья в первом этапе "Париматч Суперлиги", по итогом которого Берестье вышло в группу А, одержав победу со счётом 34:29 против Березины.

Во втором этапе Берестье сыграет с БНТУ-БелАЗ, Гомелем и Городнинчанкой!

Ну а теперь к цифрам!

  • Анна Бардиян сумела вслед за Дарьей Свидунович покорить рубеж в 100 мячей в "Париматч Суперлиге". Березину Анна огорчила 8 раз. Теперь на счету Анны 106 мячей, до первого места в гонке бомбардиров, которое занимает капитан - Дарья Свидунович, Анне недостает всего 2 мяча.
  • Диана Беринчик забросила во вчерашнем матче Березине больше всех, 10 мячей, данный результат вывел Диану в лидеры по забитым мячам в Марте в составе Берестья - 22 мяча.
  • Сивуха Анастасия благодаря 4-ом забитым голам Березине сумела выйти на лучшую результативность по месяцам в этом сезоне "Париматч Суперлиги" - 20 мячей. До Марта свою лучшую результативность Анастасия показала в Январе - 18 мячей.
  • На лучшую результативность по месяцам вышла Минушова Елена - 12 мячей. Ранее лучшим результатом Елены были 5 мячей в Феврале и Сентябре.
  • Так же лучшую результативность по месяцам так же показала Кугач Елизавета - 4 мяча!
  • Всего трёх мячей не хватило Берестью для повторения рекорда по забитым голам за месяц - 122 мяча в Феврале. И двух мячей до повторения этого рекорда, по итогам Марта команда забила 120 мячей.
  • А вот Февральский рекорд по набранным очкам Берестье повторило и в марте, набрав 4 балла!
  • Берестье сумело забросить Березине 34 мяча, это лучший результат в этом сезоне. 15 Февраля Берестье так же сумело победить команду из Белынычей, но тогда подопечные Юрия Карпука забросили 31 мяч.
  • В личных встречах в этом сезоне Берестье сравнялось с Березиной - 2:2, при этом и Берестье и Березина побеждали, как дома так и на выезде, но Березина ни разу за сезон не забрасывала брестчанкам больше 30 мячей.
  • Всего в личных встречах в этом сезоне Березина забросила Берестью 116 мячей, а Берестье сумело поразить ворота Березины 117 раз.
  • Берестье благодаря победе над Березиной забило 650-мяч в сезоне "Париматч Суперлиги", всего же на счету брестчанок сейчас 658 голов.
  • Березина - любимый соперник для: Анны Бардиян, которая в этом сезоне забросила 19 мячей команде из Белынычей. На втором месте Диана Беринчик - 18 мячей, далее следует Сивуха Анастасия - 14 мячей!
  • Лучшие бомбардиры Марта в составе Берестья: Диана Беринчик - 22 мяча, Сивуха Анастасия - 20 голов, Анна Бардиян замыкает тройку лидеров - 18 мячей.
  • Матч против Березины внёс интригу в гонку бомбардиров! Разница между 1 и 2 местом всего два мяча, столько же составляет разница между 3 и 4 местом: Дарья Свидунович - 108, Анна Бардиян - 106, Сивуха Анаставия - 85, Беринчик Диана - 83, а замыкает 5-ку Алена Тризно - 63 мяча!

Впереди у нас непростые матчи второго этапа "Париматч Суперлиги", где мы встретимся с Чемпионом Беларуси - Гомелем, серебряным призёром Балтийской лиги - БНТУ-БелАЗом и обладателем "Берестье Битлз Трофи" Городнинчанкой.

Следите за нами в соц-сетях и на Трибуне, а мы постараемся показать, почему играем в группе сильнейших "Париматч Суперлиги"!

Другие посты блога

Все посты