Tribuna/Гандбол/Блоги/Сега Мега Драйв/Как БГК уложил «Порту» в Лиге чемпионов

Как БГК уложил «Порту» в Лиге чемпионов

Есть короткие видео с пояснениями.

Автор — Игорь
24 октября 2015, 22:00
2
Как БГК уложил «Порту» в Лиге чемпионов

Есть короткие видео с пояснениями. 

Фото: bgk-meshkova.com

В субботу важный матч для  турнирной судьбы Бреста в Лиге чемпионов. Чтобы продолжать бороться за выход из группы С и не оглядываться на соперников, нужно было побеждать «Порту».

Сейвы Черепенько 

Виталий удивительным образом начал матч. Совершив три сейва подряд, он позволил своей команде уйти в отрыв. БГК повел со счетом 4:1. Черепенько отбивал мячи на любой вкус. Среди прочих есть даже пенальти. 

Пенальти Стойковича

Линейный Бреста – штатный пенальтист. В матче против «Порту» он реализовал все три подхода к точке. Кроме того, три раза забросил с игры в не самых очевидных ситуациях для взятия ворот. 

Уверенность Никуленкова

Ошибка капитана БГК в Португалии запомнилась многим. Дмитрий исправился сполна в Бресте. Он вел команду за собой, и все его дальние выстрелы в нижний угол достигали цели.

Разящие контратаки

БГК практически ни разу не прощал ошибок сопернику. Угловые быстро и умело убегали в атаки, не оставляя шансов для вратаря гостей. В частности, Симон Разгор и Денис Рутенко. Оба забросили по три раза. К сожалению, последний из них получил серьезную травму.

Действия Бебешко

Главный тренер команды грамотно проводил ротацию на протяжении всего состава. Например, Сергей Шилович вовремя менял хорошо обороняющегося Дайниса Криштопанса и усиливал атаку. И просто посмотрите на этот тайм-аут, где все рвались в бой.  

БГК им. Мешкова – Порту – 34:27 (17:12)

БГК им. Мешкова: Потоцкий, Черепенько – Д.Рутенко (3), Бабичев, Кулак, Манойлович (3), Криштопанс (2), Никуленков (6), Стойкович (6), Тюменцев (1), Атьман (4), Шумак, Вукич, Баранов (2), Разгор (3). Шилович (4).

Порту: Кинтана, Лаурентину – Дуарте (2), Моралес (7), Родригес (1), Мартинш (1), Силва, Салина (1), Гонсалвеш, Морейра, Борхес (1), Сантуш (2), Арейа (6), Роке (3), Касаль (2), Питре (1).

Другие посты блога

Все посты