Tribuna/Биатлон/Блоги/Белорусская винтовка/Летят утки. Топ-3 липовых новостей о биатлоне, появившихся в интернете 1 апреля

Летят утки. Топ-3 липовых новостей о биатлоне, появившихся в интернете 1 апреля

Топ-3.

Автор — Иринка *
2 апреля 2016, 08:47
Летят утки. Топ-3 липовых новостей о биатлоне, появившихся в интернете 1 апреля

Тура Бергер возвращается

После выступления на чемпионате Норвегии Тура Бергер решила вернуться в большой спорт! Об этом двукратная олимпийская чемпионка и восьмикратная чемпионка мира заявила в эфире NRK после того, как закончила свой эстафетный этап.

«Меня вдохновил свежий пример Елены Пидгрушной, которая после годичного перерыва вошла в число топ-биатлонисток. А еще раньше здорово после рождения ребенка вернулась Мари Дорэн-Абер. Сегодня я только попробовала свои силы и понимаю, что могу бороться на самом высоком уровне. И, знаете, у меня есть давняя мечта – побывать в Китае. Во время выступлений на это постоянно не находилось времени, а после рождения Александера (сын спортсменки) и подавно. Поэтому участие в Олимпиаде было бы отличным выходом!»

Напомним, Зимнюю Олимпиаду 2022 года примет столица Поднебесной - Пекин. В случае участия в этом соревновании, Тура Бергер может установить рекорд Олимпиад для женщин-биатлонисток: в марте 2022 года ей исполнится 41 год.

Бьорндален официально станет личным тренером Дарьи Домрачевой

Шутки о Дарье и Уле уже становятся первоапрельской традицией. Напомню, что в прошлом году 1 апреля прошла информация о их предстоящем бракосочетании. На этот раз утку нам подал "Прессбол", ссылаясь на норвежские СМИ.

Легендарный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален ответил согласием на недавнее предложение Белорусской федерации биатлона стать официальным личным тренером Дарьи Домрачевой.

При этом самый титулованный стреляющий лыжник современности не собирается окончательно бросать большой спорт, но при этом уже предупредил тренерский штаб сборной Норвегии о том, что намерен резко сократить количество выступлений на этапах Кубка мира.

«Мой ближайший приоритет — намерение помочь замечательному человеку, трехкратной олимпийской чемпионке из Беларуси органично влиться в соревновательный сезон после годичного перерыва», — якобы сообщил биатлонист в эфире норвежского телеканала TV2.

Белорусская федерация биатлона назвала эту новость хорошей первоапрельской шуткой.

Мартен Фуркад собирается перейти в сборную Украины

"Не скрою, в моей карьере, после завоевания шести Больших Хрустальных Глобусов подряд, нужен новый вызов. Я считаю, что таким вызовом может стать олимпийское золото в эстафете с командой, которая прежде такого успеха не добивалась.

Я наслышан о прекрасной атмосфере в сборной Украины. Также я вижу по гонкам предыдущих сезонов, что команде нужен сильный четвертый этап в эстафете. Я долго думал - и принял решение просить Федерацию биатлона Украины о переходе. Одновременно я уже согласовал вопрос перехода с французской федерацией, чтобы не быть наказанным карантином. Спасибо моим партнерам по команде, с которыми мы выступали вместе все эти годы. Я отдал Франции все, что мог, и чтобы не заканчивать карьеру, я должен пойти на такой шаг.

Надеюсь, мои партнеры меня смогут понять. Особенно важно для меня понимание брата Симона, с которым, возможно, теперь мы будем разыгрывать медали на финише эстафет".

Другие посты блога

Все посты