Tribuna/Футбол/Блоги/Бить подано/«Вулверхэмптон» набирает обороты

«Вулверхэмптон» набирает обороты

Всем здравствуйте, с какими клубами у вас ассоциируется АПЛ? Арсенал? Ливерпуль? Челси? Вскоре список таких клубов может пополнить именно «Вулверхэмптон».

Блог — Бить подано
9 января 2020, 15:52
«Вулверхэмптон» набирает обороты

     Всем здравствуйте, с какими клубами у вас ассоциируется АПЛ? Арсенал? Ливерпуль? Челси?Вскоре список таких клубов может пополнить именно "Вулверхэмптон".

    Конечно для "Манчестер Сити" геморроем на данный момент является "Ливерпуль", но есть ещё один клуб, который команда Гвардиолы выиграла только единожды из пяти матчей, и это опять же - "Вулверхэмптон".

    Эта команда была одним из основателем Английской футбольной лиги, однако и крупные достижение у них были только в 1950-х, а так в АПЛ "волки" особо не закреплялись, если и выходили, то не надолго. Теперь уже как второй сезон подряд я могу назвать эту команду таким сильным середняком. Ну простите, ну не могу пока называть эту команду каким-либо "грандом", но у меня есть надежды на то, что эта команда - претендент на получение этого звания.

    А теперь поговорим про тренеров и про игроков.

    Главным тренером у "волков" является Нуну Эшпириту Санту, который к слову, в сезоне 06/07 играл за московское "Динамо". Ну что можно сказать, Нуну выбирает схему 3-5-2, которая позволяет грамотно защищаться и контратаковать. Эта тактика работает с переменным успехом, в одном матче они обыгрывают "Манчестер Сити", в другом проигрывают "Хаддерсфилду". Ну явными лидерами из полевых игроков и по игре, и по статистике являются Рауль Хименес и Адама Траоре. На двоих они пока заработали в этом сезоне 22 очка(14+8). Статистика не зверская, но всё же они и не на дне таблицы, это что-то да значит. Игроки развиваются, особенно Траоре, если посмотреть на Адама из Барселоны, там был щупленький талантливый мальчишка. Однако сейчас он подкачался, однако это только подкрепляет тело, не утяжеляя тело, тем самым Адама Траоре остается одним из быстрейших футболистов мира до сих пор.

    Теперь поговорим про теперешнее положение команды. В последних пяти матчах "волки" 2 раза победили и 3 раза проиграли. Вот и в этот матчах показан пример, как тактика Нуну скачит, ну вот, одна из побед была над "горожанами", однако одно поражение получили от "Уотфорда", который находится на дне таблицы.

    Ну вот и закончился мой монолог об "Вулверхэмптоне".

    Советую всем прочитавшим проследить за этой командой, у неё большие перспективы.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов