Tribuna/Футбол/Блоги/Зачем за ними следить/«Крумкачы» в 2020, их ещё кто-то помнит?

«Крумкачы» в 2020, их ещё кто-то помнит?

Клуб созданный в баре и поставивший на уши весь отечественный футбол. Что с ним спустя почти 10 лет?

Автор — Bonescrasher
26 июля 2020, 20:30
4
«Крумкачы» в 2020, их ещё кто-то помнит?

Все мы помним ту сказочную историю: клуб созданный в баре, можно сказать, на коленке нарисованный план и уже в 2016 году они в высшей лиге. 

Денис Шунто, Владислав Майоровский и Василий Глезов ещё в далёком 2011 начали задумывать этот невероятный проект. Тогда ещё никто не догадывался до чего всё это может дойти. Много денег, много усилий и постоянные нервы. Через всё это уже успели пройти болельщики клуба.

До 2014 года команда играла в чемпионате и кубке МЛФ по футболу 7×7, 8×8.  Сразу после вступления во Вторую лигу Беларуси вороны выходят в Первую.  И уже 15 ноября 2015 года игра за выход в Высшую лигу. На том матче кого только не было: от экс-кандидата в президенты Беларуси Татьяны Короткевич до Анатолия Капского.

Казалось, что за тем матчем с могилёвским "Днепром" наблюдала вся страна. 

Именно в этот день все увидели настоящую поддержку и начались появляться настоящие болельщики. Тогда единственный клуб, который не спонсировался государством одолел могилёвчан со счётом 2:0. 

Потом были 2 сезона в высшей лиге и недопуск до сезона 2018. 

За эти два сезона были и провальные матчи и невероятные победы. Сезон 2016 команда закончила на 11 позиции, а сезон 2017 на 13 месте. Наверное самые запоминающие матчи с командой являются с минским"Динамо"в 2016 (4:1 победили вороны) и матч с"Батэ"в 2017 ("Крумкачы" тогда в гостях одолели жёлто-синих с счётом 2:3). 

Однако в феврале-марте 2018 года перед началом нового чемпионата страны Белорусская федерация футбола (БФФ) отказала клубу в принятии заявки для прохождения лицензирования, ссылаясь на проваленный дедлайн по предоставлению документов. Потом последовавшие апелляции не были удовлетворены. После этих событий команда не смогла заявиться на участие в высшей и первой лиг.

Позже был создан новый клуб - "НФК Крумкачы" и была подана заявка для участия в чемпионате второй лиги сезона 2018 год. 

 

Сейчас такое чувство, что о команде начали забывать, кажется команда потеряла старый боевой дух, но это не так.

За последние два года много чего изменилось в команде: многие игроки покинули команду и менялся стадион, но остался тот самый дух. Сейчас команда идёт на четвёртой позиции Первой лиги и успела вернуть свой родной стадион.

Директор воронов Олег Давидович сам признавался, что вокруг команды нету того резонанса как раньше. Но команда уже повзрослела и учла ошибки прошлого. "Крумкачы" набрались опыта и сейчас команда готова бороться за повышение в классе.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты