Tribuna/Хоккей/Блоги/FAN ZONE/Шо маемо, то маемо. Часть 1

Шо маемо, то маемо. Часть 1

Разбираем по частям последний кэмп сборной перед ЧМ-18.

Блог — FAN ZONE
Автор — Dmitry Rosicky
11 апреля 2018, 17:13
Шо маемо, то маемо. Часть 1

Последний тренировочный кэмп сборной Беларуси перед Чемпионатом Мира продолжает  работать в поте лица.

На сегодня (11 апреля) в кэмпе трудится 23 игрока, как сообщает «БХ»,  в следующих сочетаниях:

«Синие»: Знахаренко-Дюков, Белевич-Китаров-Дрозд;

«Красные»: Устиненко-Лисовец, Гаврус-Ковыршин-Степанов;

«Черные»: Бокун-Еременко, Амброжейчик-Карабань-Демков;

«Белые»: Воробей-Коробов, Шарангович-Лингле-Павлович.

Вратари: Трус-Карнаухов-Кульбаков

 

Также, вне тренировок пока остаются Александр Матерухин, Артём Волков, Роман Граборенко и Владимир Денисов. Если первая особа взяла разовый отгул, видимо, по личным обстоятельствам, то остальные отправились в лазарет. По действующей информации, Граборенко и Денисов вернутся к тренировкам на следующей неделе и не смогут принять участия в матчах Евровызова со сборной Швейцарии (13 и 14 апреля). А вот Волков из-за травмы руки, которую он получил в спаррингах с финнами, имеет все шансы пропустить ЧМпоХ.

 

С другой стороны на ростер сборной давит факт того, что некоторые игроки, на которых хотел бы рассчитывать Льюис, отказываются приезжать в расположение сборной. Среди таких «негодяев и подлецов» оказались Ник Бэйлен, Артём Кислый, Михаил Хоромандо и Николай Стасенко.

 

Бэйлен сослался на свадьбу, пока СМИ и прочая кузьма с уверенностью трещат за обиды на Льюиса по прошлому сезону. Кислый и Хоромандо сразу же ответили на приглашения дружным “Net, spasibo”, указывая на то, что после ПО Экстралиги у них остались недолеченные травмы. Что касается Стасенко, то тут всё проще – игнор. Игрок просто не выходит на связь с федерацией и тренерским штабом.

 

Есть ещё один игрок – Вячеслав Андрющенко, топ-бомбардир красноярского «Сокола». Тут всё интереснее. Давеча мсье Льюис заявил, что Андрющенко, как и Стасенко, проигнорировал приглашение в сборную. На что игрок дал ответ, что никто его не приглашал, никто с ним не связывался. История продолжения в огласке ничего не получила, а Дэйв Льюис сообщил, что Андрющенко не будет в расположении сборной.

 

Сам Дэйв пока ждёт приезда в кэмп Джеффа Платта, Кирилла Готовца и Максима Сушко. Платт приедет перед самым ЧМ, по окончанию розыгрыша Кубка Гагарина.

Готовец заканчивает регулярный сезон в АХЛ под знамёнами «Манитобы». За 56 игр Кирилл набрал 13 очков (1+12) при показателе полезности «+10». Клуб занимает 2-е место в Центральном дивизионе и проходит в ПО.

 

Клуб Максима Сушко, «Оуэн-Саунд Аттак» (ОХЛ), стремительно идёт по турнирной сетке розыгрыша Мемориального Кубка. В данный момент Сушко и Ко на стадии ¼ финала ведут в серии с «Су-Сент-Мари Грейхаундз» 2-1. Сам форвард имеет в активе 5(2+3) бомбардирских баллов в 6 играх.

 

Как показывает статистика приезда обоих нам ждать ещё не скоро. Да и стоит ли ждать. Шо маемо, то маемо.

 

О вратарях история отдельная, довольно обширная и живобомбящая. Как-нибудь потом. Смиритесь.

 

Другие посты блога

Кто же он, этот Хауден?
17 августа 2017, 21:26
1
Плей-офф или дно?
3 августа 2017, 23:15
2
Все посты