Tribuna/Бокс/Блоги/Бей в кость/«МакГрегор может шокировать фанатов бокса». Конор готовится к бою против Мэйвезера

«МакГрегор может шокировать фанатов бокса». Конор готовится к бою против Мэйвезера

Чемпион UFC Конор МакГрегор выложил в инстаграм 30-секундный ролик боксерского спарринга.

Блог — Бей в кость
Автор — Алесь Коваль
9 февраля 2017, 18:00
2
«МакГрегор может шокировать фанатов бокса». Конор готовится к бою против Мэйвезера

Чемпион UFC Конор МакГрегор выложил в инстаграм 30-секундный ролик боксерского спарринга. Любое подобное видео ирландца интересно в контексте его возможного поединка против экс-чемпиона мира по боксу в пяти весовых категориях Флойда Мэйвезера. Конор работает одним-двумя ударами и пытается пробить удар в корпус.

 

Больше пищи для размышлений дало видео его спарринга с южноафриканцем Крисом Ван Хеерденом, опубликованное ранее. Ван Хеердан – боксер средней руки, экс-чемпион мира в полусреднем весе по второстепенной версии IBO. Самые ценные скальпы южноафриканца: Мэтью Хаттон (брат великого Рикки), Косме Ривера и Кайзер Мабуза. Все трое – неудачники на мировом уровне, бились за чемпионский пояс и потерпели поражение. Один из своих последних боев Ван Хеердан проиграл подающему надежды американцу Эрролу Спенсу.

В спарринге Конор выглядит не очень впечатляюще – берет большие паузы, мажет, пропускает легкие удары. У него не получается использовать свою скорость и ударную мощь. Боксерская дистанция выглядит для него непривычной. Так же, как и плотность боя. Бойцы ММА, привыкшие чередовать удары руками, ногами, коленями и локтями, могут очень быстро уставать в чисто боксерских спаррингах.

 «Я бы сказал, что после полного тренировочного лагеря по боксу он может шокировать большинство поклонников этого вида спорта, – сказал добрый Ван Хеердан после спарринга. – Ему нужно улучшать работу ног, баланс, а также понимать, когда нанести правильный удар, а не просто бросать руки. У МакГрегора хороший тайминг и контрудар. С ним было бы трудно многим боксерам».

При этом Ван Хеердан признал, что в бою МакГрегора с Флойдом преимущество будет на стороне американца. Спасибо за разъяснения, Крис, мы и так знали, что у Флойда будет преимущество перед любым боксером полусреднего веса. Даже тем, кто занимается только боксом не один год и регулярно тренируется с чемпионами намного круче добряка Ван Хеердана.

В то же время надо понимать, что эти спарринги – просто обычные тренировки, а не полноценная подготовка к конкретному бою. Главный тренер МакГрегора Джон Кавана заявляет, что если поединок с Мэйвезером станет реальностью, то они соберут для подготовки специальную команду экспертов. «Ирландия – страна с большими боксерскими традициями», – говорит Джон.

«Я бы вышел на ринг и просто нокаутировал Флойда. Вот и все. У меня преимущество в длине рук, в мою пользу говорит молодость», – уверенно заявляет сам МакГрегор, что логично. Начни он сомневаться – точно не видать денежного боя с Мэйвезером.

Оптимизм Конора разделяет не так много людей, но недавно у ирландца появилась поддержка с неожиданной стороны.

«У МакГрегора невероятный свинг. Я еще не встречал настолько сильного удара, как у Конора. Конечно, защита Конора не так хороша, как защита Флойда. Но его скорость, мощь и точность невероятны. Думаю, что его победа нокаутом над Мэйвезером возможна, – говорит Марк Генри, тренер экс-чемпиона UFC Эдди Альвареса, битого Конором. – Он ведь еще и заметно крупнее Флойда. Думаю, у него есть шанс нокаутировать Мэйвезера в первые 3-4 раунда боя. После этих раундов преимущество будет на стороне Флойда».

Другие посты блога

Все посты